Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Киноклуб большой Москвы Киноклуб большой Москвы

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 18 февраля 2017

Город

Москва

Где?

Библиотека №231, ул.Свободы, 45.

Метро

Сходненская

Сайт:

www.dksalut.ru

Контакты:

8-495-949-02-12

Очередная встреча в рамках общегородского проекта «Киноклуб Большой Москвы» пройдет 18 февраля в 15:00 в библиотеке № 231, в районе Южное Тушино. Организатором встречи выступит Дворец культуры «Салют». Зрителям предлагается посмотреть и обсудить фильм Карена Шахназарова 1986 года «Курьер».

Фильм, который является одним из первых культовых фильмов эпохи «перестройки», благодаря авторам и актерам вместил в себя шарм советских комедий, лирику и драму классического кино и бунтарский перестроечный дух, который уже через два года надолго займет главное место во всех новых фильмах. Но пока – в «Курьере» уживаются разные поколения, противоположные социальные среды и несочетаемые миры в мечтах главных героев. Блестящий актерский состав, прекрасный сценарий и атмосфера переходного периода – все это безусловно стоит внимания зрителя и создает фильм на все времена.

«Киноклуб Большой Москвы» основан в прошлом году, и к нему присоединяются все больше площадок по всему городу. Их объединяет главная идея - показ интеллектуального и актуального кино, раскрывающего вечные вопросы, на которые трудно найти однозначный ответ. Все фильмы сопровождаются мини-лекцией и подразумевают вовлечение зрителей в обсуждение фильма. Таким образом, площадки проекта становятся не только зрительным залом, но и местом для общения, где каждый имеет право высказать свое мнение о проблематике фильма. Проект создан Московским агентством по развитию территорий средствам культуры при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Фильмы для показа отобраны куратором проекта - Сергеем Сидоренко, режиссером-постановщиком телеканала «Культура», ведущим программ «Радио Россия. Культура», старшим преподавателем Института Массмедиа РГГУ.

На просмотр и обсуждение приглашаются все желающие.