Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «Капля» 2017 (в ЛЮКСОР ЦЕНТР) Кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «Капля» 2017 (в ЛЮКСОР ЦЕНТР)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 20 марта 2017 по 26 марта 2017

 

Город

Москва

Где?

Проспект мира 211, трц “Золотой Вавилон”

Метро

Ботанический сад

Сайт:

horrorpremia.com

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
Цены билетов: Кинопоказы - 300 руб (за каждый сеанс) Мастер-класс, спец-показ - 2000 руб Церемония награждения - 2000 руб

Капля — российская международная кинопремия ужасов. Проходит в Москве с 2010 года. Учредителем фестиваля является продюсерская компания Live Entertainment в лице её президента и генерального продюсера фестиваля Виктора Буланкина.

В рамках кинопремии проходят фестивальные показы как старых, так и премьерных фильмов, звёздный мастер-класс с участием отечественных и зарубежных гостей кинопремии и торжественная церемония награждения. 

Конкурсная фестивальная программа VII Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ» пройдет с 20 по 25 марта 2017г. в режиме нон-стоп в кинотеатральном комплексе ЛЮКСОР ЦЕНТР, а специальные и ретро показы – в кинотеатре «Мир Искусства». С утра до поздней ночи зрители увидят лучшие картины, что поступили в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе будут представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. 

Показы в кинокомплексе «ЛЮКСОР ЦЕНТР» 

Понедельник 20 марта 2017 г.: КОНКУРСНЫЕ ПОКАЗЫ

16:00 «Зар». Иран, реж. Нима Фарахи, 2016г., 110 мин

Молодожены проводят медовый месяц на вилле, не подозревая о паранормальных явлениях, происходящих там. Молодые люди приглашают друзей, чтобы разделить с ними свой праздник. Собравшись на вилле, приглашенные становятся очевидцами череды необъянимых и пугающих событий… Фильм в лучших традициях серии фильмов “Паранормальное явление”!

20:00 «Ночной калейдоскоп» (Night Kaleidoscope). Великобритания, реж. Грант Макфи, 2016г., 82 мин

Ночной калейдоскоп — это насыщенный, наполненный глубинными мотивами, визионерский опыт, который восходит к фильмам 70-х годов в стиле «джалло» с их смелыми цветовыми решениями, при этом создавая нечто новое и современное, благодаря экспериментальным методам работы с камерой. Ну а главная отличительная черта фильма – это то, что он по-настоящему страшный!

Вторник 21 марта 2017г: КОНКУРСНЫЕ ПОКАЗЫ

16:00 «Зловещий круг» (Sinister Circle) Перу, реж. Серджио Гарсия Локателли, 2016г., 90 мин

Главная героиня – закоренелый скептик, врач-психиатр приезжает на место, где произошла страшная трагедия – несколько подростков погибли, проводя сеанс со спиритической доской. В инциденте была замешана мать героини. Вместе со своим сыном, героиня становится участницей загадочных и пугающих событий.

20:00 «Против воли» (The Unwilling). США, реж. Джианлука Бертоне, 2016г., 90 мин

Шестеро членов семьи прибывают на чтение завещания богатого патриарха. Однако вопреки ожиданиям им достается старинная деревянная коробка, к которой прилагаются странные инструкции: один за другим наследники должны уколоть свой палец о торчащую из коробки иглу, что должно помочь открыть коробку и получить вознаграждение. Но эта процедура лишь вызывает духи зла, которые вряд ли согласятся оставить кого-то из претендентов на богатство вживых

Среда 22 марта 2017г.: КОНКУРСНЫЕ ПОКАЗЫ

16:00 «Адский Холокост» (Honky Holocaust). США, реж. Ллойд Кауфман, 2016г., 90 мин

Адски смешной и одновременно пугающий трэш-хоррор в стиле самого знаменитого в мире короля комедийного ужаса – Ллойда Кауфмана!

20:00 «Оккупанты» (The Occupants). Великобритания, реж. Рассел Эмануель, 2016г., 80 мин

Фильм основан на реальных событиях. Молодая пара документалистов устанавливает по всему дому камеры, чтобы заснять и впоследствии проанализировать особенности своего поведения в быту. Однако на пленке испытуемые все чаще начинают замечать параллельную версию самих себя.

Четверг 23 марта 2017г: КОНКУРСНЫЕ ПОКАЗЫ

16:00 «Утечка» Белоруссия, реж. Константин Афанасьев, 2016г., 90 мин

Фильм-ужасов об утках-мутантах и их вражде с человеческой рассой

20:00 «Странник». Россия, реж. Иван Качалин, 2016г., 80 мин

Арт-триллер о филосовских размышлениях и вечном поиске самих себя. Никто никогда не встречал отшельника, а если и встречал, то не узнавал его в лицо. Его приезд всегда инициирует некий принцип “домино”, “лавину” событий, что меняет все до неузнаваемости. Поиски Бога, смысла и способа жизни, себя и своего места в этом жестоком мире делают из людей Странников, тех кто ни на миг не смыкает глаз и продолжает вечный поиск. Скандальный и очень необычный фильм.

Пятница 24 марта 2017г: КОНКУРСНЫЕ ПОКАЗЫ

16:00 «Мертвый рассвет» (Dead Sunrise) Австралия, реж. Михал Имиелски, 2016г., 90 мин

Группа друзей, проводя время в лесу, обнаруживает научную лабораторию. Не подозревая о последствиях своих действий, друзья выпускают в наш мир нечто зловещее…

20:00 «Мизирлу» (Misirlou). США, реж. Тревор Симс, 2016., 90 мин

«Мизирлу» — стильный психоделический триллер о жизни американского Запада, о молодом американском ветеране, который сталкивается с бандой кошмарных убийц свирепствующих в одном из районов Лос-Анджелеса. В главной роли – Том Сайзмор (“Твин Пикс”, “Спасти рядового Райана”, “Тюряга”)

Суббота 25 марта 2017г: СПЕЦ-ПОКАЗ

18:00 «Атака советских зомби» Россия/Италия,  реж. Андреа Марфори, 2016г., 46 мин (фильм демонстрируется по окончании Звездного мастер-класса)

Фильм от президента кинофестиваля “КАПЛЯ” Виктора Буланкина и автора легендарных “Когтей зла” Андреа Марфори. Настоящий зомби хоррор о группе молодых ребят, которые решили по приколу залезть в заброшенное здание, в котором, по легенде, властвует армия зомби со времен советского прошлого… Премьерный показ.

Q&A конвенция (вопрос-ответ сессия и мастер-класс от голливудских кинозвезд)! Вас ждет живое общение с такими мэтрами кинохоррора и кинотриллера как легендарный Дольф Лундгрен, суперзвезда Том Сайзмор ("Спасти рядового Райана", "Тюряга", "Твин Пикс"), Джеймс Рассел ("Кукла"), Серджио Стивалетти ("Демоны"), Ава Кантрелл ("И гаснет свет"), Сергей Онопко ("Не дыши") и многими другими! По окончании мастер-класса вас ждет автограф-сессия и премьера фильма "Атака советских зомби" от режиссера Андреа Марфори.

Воскресенье 26 марта 2017г: СПЕЦ-ПОКАЗ

19:00 «Рифт» Сербия, реж. Милан Тодорович, 2016г. 80 мин (фильм демонстрируется по окончании Церемонии награждения)

Торжественная церемония награждения фестиваля Капля. Вас ждет вручание наград звездным лауреатам, яркая шоу-программа от звезд российской эстрады, фуршет, настоящий перфоманс-квест и премьера нового хоррора "Рифт" по мотивам серии фильмов про "Чужих" от сербского режиссера Милана Тодоровича. 

Американский военный спутник разбился в окрестностях Белграда. Группа американских и сербских агентов направляется на поиски обломков. Приехав на место, агенты постепенно понимают, что ситуация совсем не такая, какой кажется на первый взгляд. Премьерный показ сербского хоррора по мотивам легендарной серии фильмов про “Чужих”. Зрителям фильм лично представит режиссер – Милан Тодорович.

Фан