Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кинодворик в Доме кино Кинодворик в Доме кино

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

30 июня 2017

Пятница 21:30 - 19:30

 

14 июля 2017

Пятница 21:30 - 19:30

 

28 июля 2017

Пятница 21:30 - 19:30

 

11 августа 2017

Пятница 21:30 - 19:30

 

с 27 августа 2017

Город

Красноярск

Где?

«Дом кино».ул. Кирова, 30

Сайт:

vk.com/kinodvorik_dk

Контакты:

Касса: +7 (391) 227-26-37

Условия участия:

Стоимость участия: 160 руб.
Цена билета на один показ – 160 рублей.

30 июня в Доме кино стартует полюбившийся жителям нашего города проект «Кинодворик».

Летние кинопоказы под открытым небом будут проходить раз в две недели в 21:30 во внутреннем дворике Дома кино.

30 июня — "Сабрина" (1954, Билли Уайлдер); 
14 июля — "Филадельфийская история" (1940, Джордж Кьюкор); 
28 июля — "Похитители велосипедов" (1948, Витторио Де Сика); 
11 августа — "Птицы" (1963, Альфред Хичкок); 
27 августа — "Аэлита" (1924, Яков Протазанов; показ с музыкальным сопровождением, вход свободный).

Картины, которые зрители увидят в уютной атмосфере, выбраны неслучайно: каждая из зарубежных работ была отмечена значимой кинопремией («Оскар», «Золотой глобус»), а фильм «Аэлита» стал общепринятой классикой кинофантастики.

30 июня Кинодворик откроется яркой мелодрамой «Сабрина» (1954) американского кинорежиссёра Билли Уайлдера. Главную роль в картине исполнила Одри Хэпберн. Сюжет: в роскошной усадьбе на западном берегу Лонг-Айленда обитало семейство миллионеров Лэрраби. Отец, мать и два сына. Старший — Лайнус — умный, младший — Дэвид — красивый. В Дэвида была безответно влюблена юная дочь шофера семьи Сабрина. Чтобы «излечить» дочь от любовной лихорадки, отец отправляет её в Париж в школу поваров. Через несколько лет домой возвращается изысканная утонченная красавица. Её чувства не прошли, но теперь уже и Дэвид покорен ею. Семейные планы расширения бизнеса за счет удачной женитьбы непутёвого сына под угрозой… Старший брат готов мужественно принять удар на себя и поухаживать за навязчивой девчонкой…

Продолжит серию показов работа Джорджа Кьюкора: 14 июля зрители увидят мелодраму «Филадельфийская история» (1940). Холодная красавица миссис Трейси разведена и готовится вновь выйти замуж за Джорджа, управляющего нефтяной компанией ее отца. Казалось бы, сомнений нет, но вдруг накануне торжества неожиданно появляется ее бывший муж Декстер в сопровождении двух корреспондентов, симпатичного молодого человека по имени Коннор и мисс Имбири, которые должны осветить в «желтой» прессе это великосветское событие.

Следующий фильм программы – драма «Похитители велосипедов» (1948) итальянского режиссёра Витторио Де Сика. Зрители увидят её 28 июля. Сюжет картины: послевоенный Рим, давно неработающий Антонио вне себя от радости — он наконец-то находит работу. Но в первый же трудовой день у него украли велосипед, без которого невозможно работать! Вместе с маленьким сыном Бруно он пытается найти в огромном городе украденный велосипед, от которого зависит жизнь его семьи…

11 августа небо над Кинодвориком наполнит особая атмосфера: мы покажем триллер Альфреда Хичкока «Птицы» (1963). Это классический фильм режиссёра, в котором ужасающая картина нападения птиц на американский поселок переплетается с историей любовных взаимоотношений молодой женщины с понравившимся ей мужчиной.

Завершатся показы под открытым небом 27 августа, в День российского кино. Зрители увидят немой художественный фильм Якова Протазанова «Аэлита» (1924) в музыкальном сопровождении. Инженер Лось создает космический корабль для полета на Марс. В полете его сопровождает красноармеец Гусев, мечтающий немедленно организовать на Марсе революцию, и детектив Кравцов, подозревающий Лося в убийстве жены. Вход на сеанс свободный.

Приглашаем вас окунуться в душевную атмосферу ретропоказов под открытым небом! Уютные пледы и особое настроение города – именно то, что нужно зрителю тёплым летним вечером.

В случае непогоды кинопоказы будут переноситься в большой зал Дома кино.