Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кино плюс. Фильмы в эпоху интернета и телевидения Кино плюс. Фильмы в эпоху интернета и телевидения

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 14 июня 2018

Город

Москва

Где?

Проспект Мира, 119, стр. 44, лекторий «Дома ремесел» (павильон №47, Библиотека ремесел)

Метро

Ботанический сад

Как пройти?

От метро «Ботанический сад» можно доехать до павильонов Парка ремесел на автобусе 533, выйдя на остановке «Дворец бракосочетания».

Сайт:

bibliosvao.ru/

Контакты:

+ 7(495)687-79-11 (Пресс-служба)

Условия участия:

Бесплатно зарегистрироваться можно здесь: https://gbuk-g-moskvy-tsbs-svao.timepad.ru/event/727200/

Мероприятие отменено!

14 июня в Библиотеке ремесел кинокритик и журналист Алиса Таёжная расскажет, на что приходят смотреть зрители и что их бесконечно разочаровывает

С одной стороны, кино в кинотеатрах конкурирует со стриминговыми сервисами, соцсетями, интернетом, телевидением, книгами и всеми типами виртуальных и домашних развлечений. С другой, поход в кино — все еще важнейшая практика жизни больших городов, а будущая дистрибуция зарождается на кинорынках ведущих кинофестивалей. Известные кинорежиссёры уходят на телевидение и возвращаются обратно, другие — снимают фестивальное кино на айфон, третьи создают приложения про фильмы или вкладываются в мини-сериалы.

На примере главных кинопремьер и телевизионных проектов последних лет вместе с лектором гости попробуют разобраться, как поп-культура зависит от телевидения и проката в кинотеатрах, какие проекты разоряются, а также проследят их взаимосвязь и поле непересечения.

Лекция является частью проекта «Кино прямо сейчас».

О проекте: В течение месяца кинокритики и другие эксперты будут рассказывать о малоизвестном кинематографе современности на примере картин 2018 года. «Кино прямо сейчас» — это цикл лекций о том, какими вопросами задается кинематограф нашего времени под натиском интернета, соцсетей, мирового рынка и экономического кризиса. О том, как кино пытается решить вопросы социальной справедливости и учится критически относиться к фактам. Те фильмы, о которых известные лекторы будут говорить в «Кино прямо сейчас», не всегда имеют культовый статус и не возглавляют списки главных фильмов года, а уж тем более не получают награды. Вместе со спикерами слушатели обсудят, куда исчезают десятки тысяч снятых фильмов в год, что они рассказывают о мире вокруг и как опровергают наши стереотипы.

О лекторе: Алиса Таёжная — журналистка и кинокритик, куратор образовательных программ. Окончила Высшую школу экономики и открытую школу «Манеж/МедиаАртЛаб», училась в Королевской академии искусств в Гааге. Пишет для изданий The Village, Wonderzine, «Афиша Daily», «Искусство кино», «КиноПоиск». Выступает с лекциями о современном кино в рамках образовательных программ в культурных институциях Москвы.