Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Катание на мотодрезинах (пионерках) в музее Тёсовской узкоколейки, прогулка по Великому Новгороду и Витославицам Катание на мотодрезинах (пионерках) в музее Тёсовской узкоколейки, прогулка по Великому Новгороду и Витославицам

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 19 мая 2017

Город

Москва

Где?

Комсомольская пл, 2

Метро

Комсомольская

Контакты:

+7 926 1717342 umkarus@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 4 800 руб.
Взимается предоплата. Количество участников ограничено. Подробности - http://www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=193

Мы предлагаем Вам отправиться в новгородчину, посетить Музей Тёсовской узкоколейной железной дороги, покататься на мотодрезине по настоящей торфовозной узкоколейке и совершить вечернюю прогулку по Великому Новгороду. Музей Тесовской узкоколейки, созданный всего несколько лет назад энтузиастами из Санкт-Петербурга, уже является одной из самых интересных достопримечательностей региона. На базе узкоколейки местного торфопредприятия была собрана интересная коллекция железнодорожной техники советского периода, проводится реставрация и сбор исторической информации. Отличительная особенность музея - вся экспозиция это живая техника, которая участвует в проведении экскурсий и организации туристического движения. Периодически музей становится площадкой для проведения военно-исторических мероприятий. Коллекция музея ежегодно пополняется, недавно от РЖД был передан тепловоз ТУ-2.

В ходе посещения музея мы узнаем всё об узкоколейных железных дорогах, историю их возникновения и современное состояние, совершим продолжительную поездку (более 14 км в один конец) на мотодрезине (пионерке) к полям торфоразработок. У вас будет возможность в полной мере приобщиться к удивительному миру узкоколейных железных дорог, вы получите незабываемые впечатления от ощущения скорости, несущегося навстречу ветра, стука колес! Почувствуете в себе дух исследователя и первооткрывателя!

В пути запланировано много остановок для фотографирования. Обед у нас тоже будет необычный! Столоваться мы будем в вагоне-столовой!

После обеда мы отправимся в Новгород, где сначала отправимся в Витославицы - музей деревянного зодчества под открытым небом.

Музей «Витославлицы» располагается в южных окрестностях Новгорода в уникальной исторической и ландшафтной среде. Отсюда открывается прекрасный вид на Юрьев монастырь, пойму реки Волхов, озеро Мячино и Рюриково городище. «Витославлицы» – архитектурно-этнографический музей, позволяющий познакомиться с традиционной народной культурой. Состоит из четырех этнографических зон, представляющих типичные крестьянские усадьбы со всеми хозяйственными постройками и архитектурой малых форм.

Затем мы вернемся в центр Новгорода и совершим прогулку с экскурсоводом по исторической части города. Узнаем много интересного из истории и современности города, а так же зачем немцы протянули узкоколейку прямо в центр города и что помешало их планам! 

Отъезд в пятницу вечером, возвращение в Москву утром в воскресенье.