Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Карликовые ирисы Карликовые ирисы

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём посмотреть на флору/фауну

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 18 мая 2017 по 20 мая 2017

 

Город

Москва

Где?

Биологический музей им. К.А. Тимирязева. ул. Малая Грузинская, 15

Метро

Улица 1905 года, Краснопресненская

Сайт:

gbmt.ru

Контакты:

Телефон для справок: 8(499)252-36-81

Условия участия:

Стоимость участия: 220 руб.
Взрослый 220 р., детский 110 р.Режим работы выставки: 18 мая с 12:00 до 21:00, 19 и 20 мая с 10:00 до 18:00. Касса закрывается за 30 минут до закрытия музея

Изящные цветы, которые завораживают своей аристократичной формой – карликовые ирисы - на выставке в Тимирязевсокм музее.

В середине мая вместе с тюльпанами зацветают карликовые ирисы. Их нежные и яркие краски создают приятные цветовые пятна в весенних садах. Карликовые ирисы цветут 2-3 недели, а некоторые сорта повторно еще и в августе-сентябре.

По разнообразию окрасок с карликовыми ирисами сложно соперничать. Среди них много сортов с оранжевыми, желтыми, розовыми цветками, которые хорошо растут в Подмосковье, в отличие от среднерослых и высокорослых ирисов.

Селекцией карликовых ирисов начали заниматься в Европе в конце 19 века. Пик популярности пришелся на послевоенные годы. Тогда американские биологи начали заниматься селекцией и скрещиванием сортов, привезенных с разных континентов.

Невероятные расцветки, изящные изгибы лепестков – эффектные полянки карликовых ирисов радуют уже в середине мая. Ирисы отлично смотрятся на альпийских горках, в окружении камней, вблизи водоемов. В легкой тени деревьев они дольше и ярче цветут, а на солнце быстрее растут, но и быстрее отцветают.

Этими и другими секретами выращивания карликовых ирисов в Подмосковье поделится биолог, садовод Мария Детинкина. На выставке в музее будет представлена именно ее частная коллекция этих цветов. Уже много лет Мария Детинкина собирает ирисы, профессионально занимается цветоводством, проводит научные наблюдения.

Следует также отметить, что в разное время в гостях у музея побывают ирисы всех ботанических групп, ведь выставки будут проходить несколько раз в течение сезона цветения.

Возрастное ограничение: 6+