Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Карл Фаберже и мастера Faberge Карл Фаберже и мастера Faberge

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Музей Ар Деко

Когда?

с 6 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Метро

Воробьёвы горы

Как пройти?

От метро "Воробьевы горы":

- выход из последнего вагона (из центра).
- поверните направо, затем налево до Олимпийского комитета.
- идите в сторону Лужнецкой набережной, поверните налево и идите прямо до Новоандреевского моста (3-е транспортное кольцо).
- сразу перед мостом поверните налево на огражденную территорию бизнес-центра "Арт Плаза", пройдите чуть вглубь двора и в одном из кирпичных зданий на первом этаже находится музей Ар Деко.

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

История ювелирного дома Faberge началась благодаря Густаву Фаберже, который приехал из Пярну в Петербург. В 1840-х годах Густав, получив звание мастера, открыл первый ювелирный магазин, который стал весьма успешным. Его сын - Карл Фаберже - не только продолжил семейное дело, открыв несколько филиалов в Москве, Киеве, Одессе и Лондоне, но и сумел добиться звания Поставщика Двора Его Императорского Величества.

Тайна стремительного взлета Faberge обусловлена совокупностью разных обстоятельств и причин, найти одно единственное и окончательное объяснение - сложно. Безупречный художественный вкус, хорошее образование, неутомимый интерес к изучению традиций, предпринимательская жилка и невероятное чутье, позволяющее находить талантливых мастеров и давать им возможность развивать свои способности, - всё это стало фундаментом ювелирной империи Фаберже. На лекции мы поговорим об известных мастерах - эмальерах, мастерах серебряных и золотых дел, камнерезах - которые нашли блестящее воплощение уникальным художественным замыслам, увидим коллекции разных музеев мира (и русских. и европейских, и американских), где хранятся раритеты Faberge.

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель.,ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко