Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Как устроены "Очень странные дела" Как устроены

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 17 августа 2019

Город

Санкт-Петербург

Где?

Конюшенная площадь, 2В. Музей советских игровых автоматов

Метро

Невский Проспект

Условия участия:

Регистрация: https://15kopspb.timepad.ru/event/1034733/

17 августа в 20:30 в Музее советских игровых автоматов пройдет лекция «Как устроены "Очень странные дела"». Анна Баштовая, стилист и автора телеграм-канала «Кинокостюм для чайников», расскажет, какими именно культурными референсами и кодами наполнен сериал и почему нам всё кажется в нём таким родным и знакомым.

Сериал «Очень странные дела» — один из самых успешных в истории платформы Netflix. Третий сезон сериала за первые четыре дня с момента его релиза посмотрело больше 40 миллионов — и это рекордное количество зрителей для «Нетфликса». Шоураннеры признаются, что не ожидали такого оглушительного успеха, запуская полуфантастическую историю о подростках, нашедших себе на голову приключения в провинциальном американском городке. Но факт остаётся фактом: что-то в этой истории зацепило множество людей по всему миру и заставляет их ждать с нетерпением новых и новых сюжетных поворотов.

Очевидно, что успех «Очень странных дел» неразрывно связан с ностальгией по 80-м и многочисленным отсылкам к фильмам, книгам и играм того периода. На лекции в Музее Аня расскажет, из чего же сделаны «Очень странные дела», как повлияла на сериал массовая культура последнего десятилетия, а сериал, в свою очередь, — на моду последних сезонов. И главное — чего же от этого ждать дальше. Лекцию проведём в неформальной атмосфере и, конечно же, воспроизводя эстетику «Очень странных дел». Всем, кто придёт в образе из 80-х, – подарки от Музея.

Фан