Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Как распознать мошенника и сказать ему: "Нет" Как распознать мошенника и сказать ему:

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 24 января 2019

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Условия участия:

ВХОД ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА https://tski-meridian.timepad.ru/event/875139/

В новом году мы продолжаем мероприятия в рамках проекта "Встречи и дискуссии". 24 января тема тренинга-лекции психолога Эльмиры Сафиной: "Как распознать мошенника и сказать ему: "Нет". 

По оценке экспертов доля пожилых людей среди потерпевших от мошенников составляет почти 80%. Создаются всё новые и новые схемы отъёма денег у населения. Как защитить себя и своих близких? Опыт работы общественной приемной ТОС ЮЗАО говорит о том, что самым эффективным методом профилактики преступлений по отношению к гражданам пожилого возраста является информирование населения о наиболее распространенных мошеннических схемах и способах уберечься от преступных посягательств. 

Мошенники зачастую знают имя, фамилию жертвы, чем она болеет и что её беспокоит. Они "прекрасные" психологи, использующие свои знания для наживы и манипуляции. Как узнать в этом "милом, приятном" человеке мошенника? В настоящее время с экранов телевизора, по радио, в газетах много говорят о жертвах мошенничества, и это нагоняет страх. Пожилые люди закрываются, ожесточаются и становятся еще лучшей мишенью для жуликов. 

На встрече с психологом вы узнаете: 

  • как сохранять мир и знать свои границы; 
  • по каким признакам можно распознать мошенника; 
  •  как сказать ему "нет" и продолжать жить полноценной жизнью. 

Приходите, и вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы! 

Тренинг-лекция проходит с использованием презентаций, видео-кейсов, групповых и индивидуальных упражнений. 

Ведущая: 
Эльмира Сафина – христианский психолог, опытный тренер по развитию коммуникативных и управленческих способностей, соведущая радиопередач "Психологический практикум" на радио "Лада FM" и "Эхо Москвы", автор методики по управлению страхом и "Формулы общения", ряда статей и книги "Как найти себя настоящего. Помочь себе и детям".