Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кабинет доктора Калигари Кабинет доктора Калигари

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 21 марта 2018

Город

Москва

Где?

ш. Энтузиастов д. 20

Метро

Авиамоторная

Как пройти?

1 минута ходьбы от метро Авиамоторной. Вход в библиотеку № 119

Сайт:

vk.com/kultps

Контакты:

8 962 944 48 09 - Данила

​В среду, 21 марта, с 19 до 22 часов, очередная встреча киноклуба "Красная Весна"! В этот раз мы посмотрим и обсудим фильм режиссера Роберта Вине "Кабинет Доктора Калигари" 1920 года.

Мы продолжаем изучать историю мирового кинематографа и переходим к фильмам немецких экспрессионистов эпохи Веймарской Германии, в которых по мнению великого режиссера Сергея Эйзенштейна была предсказана «беспросветная ночь, наполненная мистическими тенями и уголовщиной». Как отмечают кинокритики, метафорическая критика второго рейха в этих фильмах оказалась в перспективе направленной против зловещих проявлений третьего рейха. Понятно, почему Геббельс назвал фильмы этого цикла «дегенеративным искусством» и обрек на изгнание снявших их режиссеров. На встрече посмотрим и обсудим фильм Роберта Вине "Кабинет Доктора Калигари" 1920 года. Перед фильмом будет небольшой вступительный доклад.

«Красная весна» — это дискуссионный клуб, ставящий своей целью создание постоянной интеллектуальной среды для людей, стремящихся к глубокому познанию действительности.

На собраниях затрагивается широкий спектр тем: от психологии и культурологии до истории и политологии. Объединяет их практическая направленность. Здесь стараются соединить академические знания с насущными вопросами и проблемами современного человека и общества.

Фан