Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Жизнь горилл в Пражском зоопарке глазами этолога Жизнь горилл в Пражском зоопарке глазами этолога

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 22 января 2017

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-929-579-64-56 Алексей или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
Стоимость лекции - 300 рублей. Скидки - студенты и школьники (50 %). А также мы организуем прямую трансляцию лекции. Стоимость трансляции - 100 рублей. Оплатить можно через Тайм Пад: http://arhe.msk.ru/?page_id=6722

Приглашаем на лекцию доктора биологических наук Карлового университета Марины Ванчатовой в Культурно-просветительский центр "Архэ".

Лекция будет посвящена жизни пражской группы горилл. Гориллы –человекообразные обезьяны. Их поведение иногда похоже на то, как мы сами ведем себя в обществе. На протяжении 15 лет Марина Алексеевна наблюдала за жизнью этих замечательных животных в условиях Пражского зоопарка в Чехии. Здесь можно увидеть все – рождение и смерть животных, воспитание детенышей, их взаимоотношения с членами группы. Вы узнаете что такое (или кто такие) Камба-такси, Моя Робингудова. Какова иерархия в группе пражских горилл. Как на поведение этих уникальных животных влияет уход из группы подросших детенышей, или приход новых горилл.

Лектор - Ванчатова Марина Алексеевна, доктор биологических наук, этолог и приматолог. Закончила Пермский университет. Более 30 лет живет и работает в Чешской Республике. Читает лекции в нескольких университетах, включая Карлов Университет в Праге, ведет дипломные работы студентов. Несколько лет преподавала в университетах в Великобритании (Дархем, Портсмоут), в Италии (Флоренция), в Австрии (Вена). Главные направления ее исследований – когнитивное поведение животных и птиц (приматы, попугаи жако). Онтогенез поведения приматов. Орудийная деятельность. Поведение разных видов животных в условиях зоопарков. Является автором или соавтором более 150 научных и научно-популярных статей и 4 монографий.