Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Живые Мемории» в Коломне «Живые Мемории» в Коломне

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 23 января 2021

Город

Москва

Где?

г. Коломна, улица Уманская 3д.

Условия участия:

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации: + 7 958-183-00-20, + 7 999-984-26-84, textilelab@kolomnaposad.ru

23 января в 17:00 в Музее-лаборатории «Шёлковая фабрика» состоится показ документально-анимационного Альманаха «Живые Мемории» и творческая встреча с его создателями.

«Живые Мемории» – это документально-анимационный сериал, в основе которого лежат мемуары о России, её видных и малоизвестных деятелях. Каждая серия длиною от 7 до 10 минут – это отрывок из воспоминаний, начитанный известным артистом. Музыка написана современным композитором, а видеоряд создан ведущими художниками анимации. Все эпизоды составляют единый альманах, который демонстрируется в разных музеях России, связанных с героями и авторами отобранных мемуаров.

Проект создан при поддержке Фонда президентских грантов и в партнёрстве с десятью музеями по всей стране: Музей истории Дальнего Востока (Владивосток), Абрамцево, Башкирский государственный художественный музей (Уфа), Государственный музей истории ГУЛАГа (Москва), Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник (Тобольск), Дом-музей Максимилиана Волошина (Коктебель).

Партнер 7-ой серии - «Коломенский центр познавательного туризма «Коломенский посад»». В её основе - ироничные мемуары богослова и философа Никиты Гилярова-Платонова. На его родине – в Коломне – проект представят авторы - Ирина и Михаил Разумовские, режиссер и художник анимации "коломенской" серии - Екатерина Жужлева, композитор - Кирилл Парастаев, режиссер и художник анимации 6-ой серии - Аня Леонова.

Артисты, принимающие участие в проекте: Народный артист России Алексей Гуськов, Заслуженный артист России Анатолий Белый, Заслуженная артистка России Мария Смольникова, Народная артистка России Лика Нифонтова, Народный артист России Евгений Князев, Народный артист России Василий Бочкарев, Заслуженный артист России Кирилл Пирогов, Заслуженная артистка России Мария Шашлова, Заслуженная артистка России Галина Тюнина, актриса и певица Мириам Сехон

Авторы проекта – команда ktomy.media – Ирина и Михаил Разумовские

Художники и режиссёры проекта – лауреаты и участники международных и отечественных кинофестивалей и конкурсов анимации: Василий Чирков, Юрий Богуславский, Илья Юдович, Алексей Ермолаев, Валерий Кожин.