Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Живет и работает». Онлайн-встреча с писателем и DIY-издателем Денисом Крюковым «Живет и работает». Онлайн-встреча с писателем и DIY-издателем Денисом Крюковым

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 14 июля 2020

Город

Москва

Контакты:

Телефон: +7(495)687-75-71

Условия участия:

Прямой эфир пройдет здесь https://www.facebook.com/liabook.ru

14 июля Лианозовская библиотека искусств в прямом эфире поговорит с писателем и издателем об особенностях работы small press-издательства, новой повести «Садовое товарищество» и о том, как переосмыслить советское наследие в художественных текстах и наяву

Книжный угол «Живет и работает» Денис открыл в 2016, позже «перевез» его в бар «ДК/Делай культуру». Сейчас «ЖиР» – DIY-издательство с уникальными книгами, печатным контентом и зинами. «Зин» (сокращено от «magazin») – самодельные издания без четкой периодичности, но с превосходством подачи над содержанием.

На онлайн-встрече зрители узнают, как живет независимое издательство и почему рассматривает свои книги как совместный арт писателя, дизайнера и художника. Для всех книг «Живет и работает» обложки и рисунки создавали известные современные художники: Света Шуваева, Ирина Корина, арт-группа «Ели-Кука», арт-группировка «ЗИП», Николай Пророков, Лиза Плавинская, Ростан Тавасиев, Протей Темен и другие. Иллюстрации из нескольких книг издательства участвовали в спецпроекте ярмарки современного искусства COSMOSCOW-2018.

Также Денис Крюков расскажет о своей новой книге «Садовое товарищество», которая, с одной стороны, является переосмыслением детской литературы СССР, а с другой – продолжением экспериментов с композицией и темпом чтения.

«Повесть Дениса Крюкова «Садовое товарищество» — лирическая, смешная, фантастическая, абсурдная, всякая — но главное, что она магическим способом возвращает взрослого читателя в ту вселенную, из которой его позорным образом изгнали по достижении определенного возраста. Это воспоминание о том, каким ты был, пока еще не стал морской фигурой, замершей на месте» – пишет о книге режиссер-документалист, журналист Наталия Бабинцева.