Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Железнодорожный салон "PRO//Движение. ЭКСПО". Парад железнодорожной техники в Щербинке 2019 Железнодорожный салон

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на ярмарки

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 28 августа 2019 по 31 августа 2019

 

Город

Москва

Где?

Щербинка, Бутовский тупик д. 1

Метро

Бунинская Аллея

Как пройти?

Для участников и гостей Международного железнодорожного салона пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо» будет обеспечено движение бесплатных пригородных электричек от ст. Курская до ст. Щербинка (Экспериментальное кольцо АО «ВНИИЖТ»).

Расписание: https://railwayexpo.ru/ru/posetitelyu/kak-dobratsya

Сайт:

railwayexpo.ru/ru

Условия участия:

Входной билет на выставкус 28-30 августа (три дня) - 2 000 руб

Входной билет на выставку с 29-30 августа (два дня) - 1 500 руб

День открытых дорог 31 августа - вход бесплатный

28 августа в подмосковной Щербинке начнет свою работу масштабный железнодорожный салон техники и технологий на пространстве колеи технологического стандарта 1520 мм PRO//Движение. ЭКСПО.

Ожидается участие представителей 30 стран, поддерживающих и развивающих логистику с Российской Федерацией, более 700 предприятий и 2 000 специалистов отрасли будут работать на выставочных площадках, представляя более 100 действующих образцов техники, включая новейшие разработки для пассажирских и грузовых перевозок.

Традиционным успехом у зрителей пользуется динамическая экспозиция, показывающая ретроспективу от исторических паровозов до современных локомотивов в движении по экспериментальному железнодорожному кольцу.

День открытых дорог – кульминация Международного железнодорожного салона PRO//Движение.Экспо, который пройдет 31 августа для детей и взрослых с 10:00 до 20:00. Гости смогут бесплатно посетить экспозицию PRO//Движение.Экспо, увидеть в движении настоящие паровозы и стать участниками тематических мероприятий.

Динамическая экспозиция – уникальный показ действующей железнодорожной техники, паровозов разных эпох состоится дважды за день: с 11:00 до 12:00 и с 15:00 до 16:00. Зрителя увидят машины от самой старой, паровоза серии «Ь», построенного в XIX веке, до ФД, водивших составы в годы Великой отечественной войны, Л, «Лебедя», и П36, «Генерала», до самого последнего пассажирского паровоза, выпускавшегося в нашей стране. Парадные выезды будет сопровождать театрализованное представление с участием артистов, иллюстрирующее соответствующее время: индустриализацию, войну, восстановление страны и строительство БАМа.

Активности для юных гостей: паровозики из картона, дерева или даже их изображения из гвоздей и ниток – предусмотрена обширная программа мастер-классов, а также гигантская «раскраска» – панно «Детская дорога глазами детей» (павильон №5). Дополнительно в День открытых дорог будут работать батутная зона, аквагримеры и аниматоры. Предусмотрено большое количество призов и сувениров за участие и победы в конкурсах и играх по ходу праздника. 

Интерактивный макет железной дороги – особый экспонат, который традиционно вызывает неподдельный интерес у детей всех возрастов и взрослых. Стрелочные переводы, семафоры, железнодорожные составы – масштабные модели всегда завораживают своей точностью, все это гости смогут увидеть на Дне открытых дорог. Макет будет расположен в 5 павильоне

Обучающая зона: для ребят от 5 до 12 лет проведут обучающую игру по безопасности на железной дороге. Ее цель – научить детей правилам поведения на железной дороге. В программе три обучающих блока длительностью 20 минут каждый. Игра пройдет на открытой площадке три раза в течение дня.

Лекторий и кинозал: для гостей постарше один из лучших популяризаторов истории железных дорог, Алексей Вульфов, в «Открытом лектории» (зал 4, «Корпоративный университет, 4-й этаж)  расскажет об интересных фактах и этапах их развития. Можно будет, в том числе, узнать о том, почему паровозы «чухают», как машинисты тюнинговали гудки своих машин и где применялись танк-паровозы. А в «Открытом кинозале» (зал 2, павильон №5) в течение дня покажут серию научно-популярных фильмов о развитии железнодорожного транспорта.

Кроме того, для всех гостей мероприятия будет работать интерактивная площадка «Ретро-фотоателье», на которой каждый желающий сможет сделать памятное фото в историческом костюме с артистами – реконструкторами на фоне паровоза.

 

Дети