Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Железнодорожное путешествие по Костромским лесам (Шортюгская железная дорога) Железнодорожное путешествие по Костромским лесам (Шортюгская железная дорога)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 24 сентября 2016

Город

Москва

Метро

Комсомольская

Сайт:

www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=172

Контакты:

+7 926 1717342, umkarus@gmail.com Александр

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Предварительная оплата, Отличное настроение

Друзья! Мы приглашаем Вас в поездку по Шортюгской железной дороге, ведущей на север от станции Супротивный к поселку Полдневица, расположенному в глубине костромских лесов.

Эта ведомственная линия сегодня не столь популярна у путешественников ввиду удаленности от областных центров и отсутствия на ней в настоящее время регулярного пассажирского сообщения. После закрытия пассажирского движения и разбора нескольких километров самого северного участка многие предрекали этой дороге скорый разбор и забвение. Однако, так же как и администрация Монзенской железной дороги, руководство Шортюгской воспользовалось случаем и на дорогу начали поступать на отстой порожняка вагоны от различных транспортных компаний. Это позволило сохранить дорогу и начать необходимые ремонтные работы.

Дорога небольшая (в настоящее время ее длина около 45 км), но очень интересная и колоритная. На ней есть и деревянные мосты и небольшие полустанки и заросшие лесные перегоны. Конечной точкой нашего движения станет станция Полдневица, где располагается депо дороги. В ходе поездки мы насладимся осенней красотой Костромских лесов и узнаем историю одной чудом сохранившейся железнодорожной линии.