Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Итоги 2018 года в кинематографе Итоги 2018 года в кинематографе

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 29 января 2019

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает на лекцию об итогах 2018 года в кинематографе!

Кино — это один из способов понять, в каком мире мы живем. Режиссеры, сценаристы, продюсеры делают свою работу, надеясь воздействовать на нас, поместив на экран влиятельные образы реальности. Этих образов настолько много, что нужно разобраться, в какое сообщение они могут быть сложены, чтобы услышать многословный голос киноискусства.

На лекции мы обсудим главные события в кино 2018 года: это массовые фильмы и тонкие авторские работы, фавориты «Оскара» и европейские фестивальные феномены, главные мировые и российские картины, ленты новичков и признанных мастеров киноискусства.

«Дом, который построил Джек» Триера, «Лето» Серебренникова, «Призрачная нить» Андерсона, «Человек, который убил Дон Кихота» Гиллиама, «Первому игроку приготовиться» Спилберга, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Макдона: об этих и многих других фильмах поговорим на лекции «Итоги 2018 года в кинематографе».

Лектор: Дмитрий Евгеньевич Скворцов - кандидат философских наук, преподаватель ВШЭ, лектор общества «Интеллектуальные Среды». Области научной деятельности: философия культуры, философия воображения, практическая философия, герменевтика киноязыка.