Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

История возникновения книгопечатания и печатные техники прошлого». Лекция Антона Астапова История возникновения книгопечатания и печатные техники прошлого». Лекция Антона Астапова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 19 января 2018

Город

Москва

Где?

ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14. Библиотека им. Некрасова

Метро

Бауманская

Сайт:

www.nekrasovka.ru/afisha/19-01-2018/246

Каждый день мы берем в руки книги, в которых есть иллюстрации, выполненные великими граверами. Каждый день мы расплачиваемся в магазине денежными знаками, украшенными эстампными техниками. Гравюра вокруг нас — там, где мы ее уже не замечаем. Цифровые технологии не смогли убить искусство книгопечатания. На лекции художника-графика Антона Астапова мы узнаем о возникновении и истории печатных техник. Станет понятно, что такое «печатные формы» ( высокая, глубокая, плоская печать). Антон покажет инструменты, которыми трудились А. Дюрер, Д. Пиранези, Г. Доре, О. Домье, — штихели, резцы, доски, станки и т.д. Поговорим об истории искусств через призму эстампа и поразмышляем о современном состоянии гравюры.

Антон Сергеевич Астапов — художник, преподаватель живописи. Родился в Ленинграде в 1980 году. Закончил Санкт-Петербургский Академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона и Государственную Академию живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е. Репина (мастерская профессора В.А. Ветрогонского). С 2005 года член Санкт-Петербургского Союза художников. Преподаватель МАРХИ.

Автор четырех персональных выставок и участник более 30 выставок и проектов в России и за рубежом (Голландия, Румыния, Германия).

Работы находятся в музее Академии художеств, частных собраниях России, Голландии, Германии, Румынии, Китая.

Перед лекцией состоится экскурсия по выставке «Геральдический экслибрис» от сотрудников отдела редких изданий и коллекций. Начало в 19:00.