Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

История отечественного киноплаката: образ, язык, сообщение. 1970-1990-е История отечественного киноплаката: образ, язык, сообщение. 1970-1990-е

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Когда?

с 21 января 2017

Город

Санкт-Петербург

Где?

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском,20. Вход с Невского проспекта, по ступенькам (под портик между колонн)

Метро

Невский проспект

Сайт:

nevsky20.tumblr.com

Контакты:

Тел: 319-61-77, 319-61-21

Условия участия:

Вход свободный, но требуется предварительная регистрация по ссылке: https://tsentr-iskusstva-i-events.timepad.ru/event/407483/

Курс лекций «История отечественного киноплаката: образ, язык, сообщение». «1970-1990-е».

На заключительной лекции курса Ира Бойцова расскажет о советском кино и киноплакате «эпохи застоя», о главных кинематографических событиях тех лет, а также о том, каким стало российское кино во время и после Перестройки, и почему этот период называют «ренессансом отечественной плакатной графики».

В афише к лекции центром композиции стал железный занавес — оммаж художнику Михаилу Федорову-Рошалю.

Именно он был автором «железного занавеса», который висел перед входом в комнату главного героя «Ассы» — фильма режиссера Сергея Соловьева, культовой советской киноленты времен Перестройки.

О том, каким был российский кинематограф в канун падения «железного занавеса» и на заре нового тысячелетия, в 1990-е гг., и как киноплакат отразил тенденции того времени, вы сможете узнать 21 января в Центре искусства и музыки библиотеки Маяковского.