Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Исторический праздник «Воевода Шуйский» 2017 Исторический праздник «Воевода Шуйский» 2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 23 сентября 2017

Город

Псков

Сайт:

vk.com/pskovmolodezh?w=wall-19261409_17761

23 сентября в Пскове пройдёт исторический праздник «Воевода Шуйский». Он приурочен к 436-й годовщине обороны Пскова от войск польского короля Стефана Батория. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в городском Молодёжном центре.

Гостей праздника ожидает пять площадок: историческая, ремесленная, музыкальная, зрелищная и сытный двор. Начало в 12:00.

В районе Покровской башни  будет разбит лагерь реконструкторов из семи шатров и 40 бойцов. Представители клубов исторической реконструкции, как «Плесков-град», «Бор Хейм», «Орден», «Псковская вольница» и «Чертог Раса» обучат гостей праздника основам ремесел чеканки монет, резьбы по дереву, прядению нити, а также покажут и расскажут, как проходили допросы в пыточной избе.

С 13:00 до 17:00 у Петровского бастиона будет организовано бесплатное ристалище для детей и взрослых, победителей ждут подарочные сертификаты от отеля, а за 2 и 3 место – подарки от мастерской авторской керамики.

Кроме того, в рамках празднования состоится дефиле исторического костюма, для горожан проведут показательные бои с пояснениями. Специальным гостем праздника станет рок фолк-группа «Вольный ветер».

Историческая реконструкция