Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Исторический фестиваль «Русборг» 2019 Исторический фестиваль «Русборг» 2019

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 11 мая 2019

Город

Липецк

Где?

Липецкая обл., Елецкий р-н, п. Елецкий, рядом с М4

Сайт:

vk.com/rusborgfest

Военно-исторический фестиваль «Русборг» - это праздник по истории раннего средневековья для жителей и гостей Липецкой области.

Участники фестиваля – военно-исторические клубы, изучающие и воспроизводящие материальные объекты эпохи возникновения Русского государства. Фестиваль «Русборг» является международным, так как в нём, помимо российских клубов, принимают участие клубы из ближнего и дальнего зарубежья.

Характерной чертой данного проекта является его строгая временная и территориальная локализация, что выгодно выделяет его от мероприятий по сходной тематике на территории нашей страны. Это позволяет сфокусировать внимание зрителей и участников на данном периоде истории, помочь им получить комплексное понимание исторического процесса.

Крупнейший ежегодный международный молодёжный фестиваль военно исторической реконструкции на постсоветском пространстве посвящённый раннему средневековью: периоду IX—XI веков (т. н. «эпоха викингов») и второй по величине фестиваль по эпохе викингов в Европе.

Русборг - визитная карточка Липецка. Для многих жителей Липецкой области уже сложилась традиция проводить майский выходной на природе, с семьей, друзьями именно здесь.

Фестиваль Русборг – это своего рода уникальная машина времени, позволяющая окунуться в эпоху раннего средневековья, не покидая современности. Где еще можно пострелять из лука, попробовать настоящей медовухи, померить кольчугу, попробовать себя в роли кузнеца, гончара, увидеть средневековый бой?!

Интерес к родной истории начинается с семьи. Поэтому фестиваль - лучший способ для неравнодушных родителей показать своим детям и даже потрогать руками историю своей родины.

Познание через игру - самый естественный способ познания мира для ребенка. А если эта игра одинаково увлекательна и для взрослого и для ребенка? На фестивале так и происходит - дети чувствуют себя отважными воинами, участниками исторических событий, а взрослые могут почувствовать себя детьми и окунуться в атмосферу сказки, при этом осознавая, историческую действительность

Программа фестиваля:

12:00 - Торжественный выход участников на бугуртное поле.

12:15 - Начало строевой подготовки.

12:40 – Сражения воинов в «Круге Локи» и «Круге Одина»

12:50 – Массовое сражение (бугурт).

13:15 - Финальные поединки фехтовального турнира.

13:40 – Финал игры в лапту, демонстрация игр.

14:10 – Конная программа.

14:40 – Финал конкурса «Дружина Одина».

15:30 – Массовое сражение (бугурт).

16:00 - Общее построение бойцов и выход колонны с поля сражений в лагерь фестиваля.

16.05 – Выступление групп «Эйкумена» и «Teufelstanz».

Дети Историческая реконструкция