Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Историческая реконструкция Орбулакской битвы Историческая реконструкция Орбулакской битвы

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 19 октября 2019

Город

Алма-Ата

Где?

Талдыкорганский ипподром

Как пройти?

Алматинская область, Талдыкорган (Талды-Курган) город, трасса Оскемен 278 км

19 октября в 11.00 часов, в рамках реализации программы Лидера Нации «Рухани Жаңғыру» и статьи «Семь граней Великой степи», на ипподроме города Талдыкорган, состоится историческая реконструкция Орбулакского сражения. Мероприятие посвящено 750-летию Золотой Орды.

Историческая реконструкция Орбулакской битвы – это уникальный проект. Гости получат редкую возможность совместить несколько взаимодействующих мероприятий, проходящих в одном месте и в одно время. Мероприятие позволит всем присутствующим познакомиться с жизнью, традициями, обычаями наших предков и культурой казахского народа. Здесь каждый сможет пройтись по площадкам, ощутив на себе всю многогранность этно-культуры и обогатив себя новыми знаниями о жизни и традициях кочевников. 

Планируется установка 10 площадок для взрослых и детей, в которых будут продемонстрированы национальные спортивные игры, бои средневековья, выставки современного войска и казахских национальных изделий, шоу- представления, а также бауырсак- party. Все это несомненно даст возможность окунуться в атмосферу казахского ханства.

Сама реконструкция ориентировочно начнется к 14.30-15.00.  В ней примут участие 600 человек, из них 500  - в пехоте и 100 - в коннице.

Орбулакская битва – сражение в ходе казахско-джунгарской войны, в котором казахи во главе с Жангир ханом и Жалантос батыром в 1643 году одержали победу над превосходящей армией Эрдэни батура. Сражение часто сравнивают с битвой при Фермопилах, с подвигом 300 спартанцев.

Азия Дети Историческая реконструкция