Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Искусство астрономического пейзажа» — лекция Ю. Звёздного «Искусство астрономического пейзажа» — лекция Ю. Звёздного

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 21 февраля 2024

Город

Москва

Где?

ул. Знаменка, д. 11/11. в конференц-зале Библиотеки естественных наук РАН

Метро

Боровицкая

Контакты:

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их по телефону +7 (915) 142-48-67

Условия участия:

Стоимость билета — 600 рублей. Приобрести билеты на лекцию можно, заполнив эту ЗАЯВКУ - http://www.astrofest.ru/zakaz-biletov-na-lektsiyu-yu-zvyozdnogo-lektsiya-iskusstvo-astronomicheskogo-peyzazha/  и оплатив полученный счёт.

Пейзажная астрономическая фотография — раздел искусства, сочетающий в себе два мира: земной пейзаж и звёздное небо. Она находится на стыке науки и искусства — там, где художественное видение тесно переплетается с научными знаниями и техническими навыками. Астрофотография открывает для нас удивительную реальность, скрытую от человеческого взора.

На этой лекции вашим проводником в мир пейзажной астрофотографии будет Юрий Звёздный — астрофотограф, авантюрист, путешественник. Неоднократный победитель и призёр международных конкурсов по астрофотографии. Юрий организует авторские астрономические фототуры, читает лекции по астрономии в частном планетарии, проводит экспедиции в клубе научных путешествий. Он автор публикаций и стихов на космическую тематику, а одна из его фотографий побывала на Международной космической станции.

Из его выступления мы узнаем где находить, как снимать и обрабатывать ночные пейзажи, в чём их особенность и уникальность, можно ли увидеть космос так своими глазами и не фотошоп ли всё это?