Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Интерактивный семинар «Традиции воинского мастерства в культурах народов мира» Интерактивный семинар «Традиции воинского мастерства в культурах народов мира»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на конференцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 18 сентября 2018

Город

Москва

Где?

Московский дом национальностей. ул. Новая Басманная улица, 4с1

Метро

Красные Ворота

Сайт:

mdn.ru

Условия участия:

Свое участие желательно подтвердить по электронной почте oks-lash@yandex.ru/ ksenia.la@mail.ru или по телефону: +7 (903) 765-54-48.

Воинское искусство народов мира является уникальным наследием человечества. Возникши на заре времен, оно вобрало в себя опыт и знания тысяч поколений мастеров, вносивших в его развитие свое, особенное видение.  С его помощью человек воспитывает в себе силу воли и духа, развивает мужество и храбрость, стойкость и непоколебимость перед опасностями, которые встают на его жизненном пути. Изучая воинское наследие, личность познает не только особенности той или иной боевой дисциплины, но и учится философии, на которой она основана, а также историю той страны, в которой она существует. Ведь каждое учение, вне зависимости от региона происхождения и распространения, несет в себе идеологический базис, определенные принципы, с помощью которых человек может совершенствоваться не только физически, но и морально. Только осознанное изучение всех компонентов боевой техники и их тщательная отработка, только вдумчивое постижение морали, на которых она основана, способно воспитать личность, которая использует приобретенные знания во благо общества.

Почти у каждого народа есть свои боевые стили и воинские традиции, которые достались в наследство не только их потомкам, но и всему миру. Соприкосновение с ними дает возможность прикоснуться к еще одной грани необъятной и до конца непостижимой истории человечества.

На мероприятии вы сможете послушать выступления мастеров и экспертов из различных областей воинского искусства:

  • Белинцева Дмитрия Владимировича и Никишина Алексея Анатольевича – экспертов по японскому воинскому искусству, организаторов этно-шоу «Последний самурай», которые раскроют основные этапы становления вооружения самураев, совершенствования их боевой подготовки, а также объяснят основные исторические вехи развития самурайского класса.
  • Марычева Кирилла Николаевича – руководителя Додзё ХАККОРЮ дзюдзюцу в России. Гости узнают от мастера об основных приемах самообороны с различными предметами и историей развития боевого искусства в России.
  • Матеша Михаила Викторовича – тренера-инструктора Будзинкан Будо, обладателя 15-го дана.  В интерактивной форме он ознакомит присутствующих со знаниями старых школ боевых искусств, ставших основой для многих современных боевых техник (дзюдо, айкидо, каратэ и пр.).
  • Щербакова Виктора Юрьевича – инструктора Воронежской Школы Русского Кулачного Боя (ВРКБ), который расскажет об особенностях русского боевого искусства и опыте обучения в собственной школе.
  • Драгого Федора Георгиевича – президента МОО «Союз гагаузов». Он поделится историей развития воинских навыков гагаузов и расскажет о собственном опыте изучения древних боевых техник.

К участию в семинаре приглашаются мастера боевых искусств, представители научно-экспертного сообщества, историки, публицисты, журналисты, студенты, представители территориальных органов исполнительной власти и национальных общественных организаций города Москвы.

Мероприятие состоится 18 сентября  2018 года в 18:00 в зале №5 и №6 ГБУ «Московский дом национальностей»

Азия Историческая реконструкция