Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Интерактивная программа "Лига выдающихся супергероев" Интерактивная  программа

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 20 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Библиотека графических историй №227, ул. Героев Панфиловцев, д.12. корп.1

Метро

Сходненская

Как пройти?

От метро Поанереая 5 минут пешком.

Сайт:

www.szao-cbs.ru

Контакты:

библиотека графических историй №227 8(495)494-21-56

20 апреля 2019г. с 20:00 до 06:00 в библиотеке №227 состоится интерактивная программа "Лига выдающихся супергероев", посвящённая главным супергероям.

Уже в холле библиотеки наши гости смогут стать участниками костюмированной фотосессии с супер геройским реквизитом и аквагримом "Стань Супергероем!". Здесь же на подвесной системе будет представлена персональная выставка художника - комиксиста Романа Клепинина "Гримуар", по одноименному комиксу, живой и динамичный стиль которого прекрасно передаёт настроение и атмосферу ночи.

В читальном зале библиотеке наши гости смогут найти себе программу по интересам:

19:00-22:00 –Супер геройские настолки от Hobby World

20:30-22:00 - Лекция "Человек - паук. История персонажа". Настоящий супергерой и блогер Dmitry Parker расскажет почему образ Человека – паука является самым популярным среди суперге-роев за последние 60 лет, разберет основные сюжеты комиксов, которые оказали особое влияние на развитие образа Человека- паука, а также много интересного и познавательного об этом супергерое . Позалипаем вместе!

22:30-23:30 Презентация "Новые мастера: современные комиксы из Германии". Будут представлены самые яркие, необычные и выразительные комиксы самых разных жанров от стимпанка до графического репортажа. Краткая презентация и видео обзор комикса "Дон Кихот", созданного немецким автором Фликсом. Инсценировка отрывка из книги на немецком языке.

В молодежном пространстве с 20:30 до 22:00 взорвет тишину библиотеки концерт молодёжной cover-группы "JuicyFire" с программой "ROCK-LIBRARY". В составе группы: Василий Богданов- бас-гитара, Евгений Семенов- гитар а, вокал, Антон Андрухович-акустическая гитара, вокал, Роман Охотников-перкуссия. Также в концерте примет участие дуэт "STAVKA NADEJDA". В программе –авторские песни и хиты зарубежного и русского рока.

Особый акцент в программе библиотеки будет сделан на Бэтмене, так как в этом году ему исполняется 80 лет, что найдет свое отражение в интерактивной программе "Наука Бэтмена", которая состоится в моло-дёжном пространстве библиотеки с 22.30 -00.00 .

22.30-23.30 – Научное шоу "Любимые блюда Бэтмена". В нашем распоря-жении любимая еда Бэтмена, ящик посуды и наука! А если еще добавим от-личного настроения и творчества, то получим кучу интереснейших (а иногда и вкусных) экспериментов! На программе "Любимые блюда Бэтмена" под чутким руководством ведущих фестиваля WOW!HOW? мы как следует по-шалим на кухне, поэкспериментируем с едой в свое удовольствие, и попро-буем что-нибудь съесть! Ведущие Михаил Медведев,Арсений Радушин.

23.40-00.00 – Мастер- класс "От Бэтмена на память!": Фотография Бэт-мена. Сегодня сделать бумажную фотографию может каждый. Для этого не-обходим фотоаппарат и обычный принтер. Но так было не всегда. С чего начиналась фотография? Как с помощью реактивов перенести изображение на бумагу? На нашем мастер-классе мы вместе с ведущими фестиваля WOW!HOW? познакомимся с одним из первых способов изготовления фото-графии и сделаем небольшую фотографию с силуэтом Бэтмена своими ру-ками!Ведущие Арсений Радушин, Алексей Хотылев

Кто не любит услышать страшную историю на ночь? Вот и мы решили испугаться вместе с японоведом Юлией Магера и ее лекцией "Средневековая традиция ста страшных историй хяку моногатари". В эпоху Эдо (1603-1868) в Японии существовала популярная игра «хяку-моногатари кайданкай», когда собирались люди, зажигали сто светильников и рассказывали друг другу сто страшных историй. Цифра «100» имела маги-ческое значение для японцев. Считалось, что если за неодушевленными предметами не ухаживать должным образом, то на пороге своего столетнего возраста они оживают и превращаются в монстров. Такие старые вещи назы-вали цукумогами или «духи предметов обихода». По достижении 100-летнего юбилея в монстров превращались и животные. Такие представления нашли яркое отражение в иллюстрированных книгах эпохи Эдо. На основе одной из них, а именно "Книжки с картинками ста страшных историй", мы узнаем о средневековых японских страшилках в полночный час на Библионочи!

02:00- 03:00 - "Время приключений нон-стоп!" - просмотр мультипликаци-онного сериала.

03:30- 06:00 -"Нас спасает притяжение" - просмотр полнометражного японского анимэ "Патэма наооборот".

В эту ночь гик - площадка библиотеки превратится в творческую ма-стерскую, в которой наши гости смогут стать участниками различных ма-стер-классов:

20:15 -21:00 - Мастер- класс по изготовлению супергероев в технике па-перкрафт "Супергерой с собой"

21:15-22:15 - Мастер-класс по графическому рисунку "Графические истории"

22:30-00:00 - Мастер- класс по пирографии, в ходе которого можно будет научиться создавать рисунки по дереву в стиле комиксов "Пирография комикса"

02:00-03:30 - Мастер-класс по рисованию традиционных японских комиксов от художника-мангаки Кэтрин Рэй "Манга-мания"

03:30-04:30 - Мастер-класс по рисованию аниме с показом фрагментов фильма "Тоторо и другие"

Всех гостей приглашаем стать участниками наших квестов:

С 20:00- 22:00 Супергеройский квест! "Паутинка", "Попади в цель", "Твистер", "Турнир" это только часть станций, которые должны пройти наши участники, чтобы почувствовать себя настоящими супергероями!

С 22:30 до 00:30 все пространство библиотеки станет ареной для квеста "Ночь в библиотеке". Участники квеста станут забавными исто-рическими и литературными персонажами. Экспонаты мечтают завладеть Машиной времени, чтоб вернуться в свою эпоху и изменить судьбу мира. Но поторопитесь! Ведь согласно предсказанию Нострадамуса уже завтра насту-пит Конец света...

А еще нашими гостями станут герои со страниц комиксов и манги – наши друзья косплееры, которые создадут неповторимую супер геройскую атмосферу! Все, кто останется с нами до утра получит для поддержки бодрости чашечку космического синего чая анчан и что-то вкусненькое супер геройское!

 

Азия Дети Фан