Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Интерактивная лекция-концерт «Бразилия далёкая и близкая» Интерактивная лекция-концерт «Бразилия далёкая и близкая»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 14 февраля 2026

Город

Москва

Где?

Николоямская 1

Метро

Таганская, Китай-город

Условия участия:

Регистрация: https://iberoamerikanskiy-kulturn.timepad.ru/event/3784081/ . Для прохода в Библиотеку вам необходим читательский билет или документ, удостоверяющий личность (с фотографией).

Ибероамериканский культурный центр

Богатая и разнообразная музыка Бразилии сформировалась в результате синтеза всего лучшего, что к пению и танцам её коренных жителей привнесли португальцы – мореходы и первооткрыватели, а также африканцы, массово переселенные сюда. Большая страна с неоднородным населением заговорила на общем португальском языке, и именно это помогло объединить людей и взаимно обогатить их музыкальную культуру.

На лекции мы рассмотрим параллели и еще раз убедимся в родстве музыкальных культур Бразилии и Португалии – стран, находящихся по разные стороны Атлантики в Западном и Восточном полушариях.

Мероприятие пройдет очно в Ибероамериканском культурном центре Библиотеки иностранной литературы на русском языке.

Встречу проведет знаток и любитель лузофонной музыки Виктор Галустян.