Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Интеллектуальная игра «Галопом по Востокам». Часть 1. Интерактивная коллективная лекция Интеллектуальная игра «Галопом по Востокам». Часть 1. Интерактивная коллективная лекция

Зовём на лекцию

Когда?

13 мая 2025

Вторник 18:00

 

Город

Москва

Где?

Новая площадь, 10, стр. 2

Метро

Лубянка

Условия участия:

Регистрация: https://russkoe-geografic...3350886/

13 мая (вт) в 18:00 аспиранты Института востоковедения РАН проведут коллективную лекцию об экспедициях РГО на Дальний Восток, в Китай и Корею в рамках подготовки к командной интеллектуальной игре 16 мая (пт) в 18:00.

Командная интеллектуальная игра включает вопросы, загадки и задания в различных форматах по тематике научно-исследовательских экспедиций российских ученых, членов Русского географического общества по странам Дальнего Востока во второй половине XIX – начале XX века. 

Для подготовки к игре мероприятие разделено на две части: теоретическую (коллективные лекции организаторов игры) и практическую (сама игра).

1. Дальневосточная Одиссея - этнографические исследования Владимира Арсеньева
Лектор – Полина Моргунова – аспирант ИВ РАН, лаборант-исследователь Отдела искусства и материальной культуры ИВ РАН, участник экспедиций Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН

2. Экспедиции Григория Грумм-Гржимайло: от вершин Бей-Шаня до долины Хуанхэ
Лектор – Александр Гудков – аспирант ИВ РАН, преподаватель китайского языка

3. Флора Маньчжурии – экспедиция Владимира Комарова по Дальнему Востоку, Маньчжурии и Корее
Лектор – Дарья Нахимова – аспирант ИВ РАН, лаборант-исследователь Отдела сравнительного культуроведения ИВ РАН, специалист Московского лектория РГО

Желающим принять участие в игре необходимо присутствовать на обеих частях мероприятия. Допускается присутствие на лекционной части без последующего участия в игре. Если у вас нет команды (5 человек), вы можете зарегистрироваться отдельно и мы вас присоединим к команде по факту наполнения.