Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Индонезия: страна победившей магии». Лекция фотожурналиста Марка Левитина «Индонезия: страна победившей магии». Лекция фотожурналиста Марка Левитина

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 23 апреля 2024

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Бауманская

Условия участия:

Предварительная регистрация: https://nekrasovka.ru/afisha/23-04-2024/5862

Индонезия — самое крупное мусульманское государство в мире. Вот только под тонкой плёнкой ислама процветают анимизм и магия — и на них, в сущности, вся страна и держится. А вы знали, что даже в современных городах Явы достойным подарком молодожёнам считается благословение от давно умершей бабушки в теле танцора-медиума? Или что в каждом минимально значимом аэропорту этой страны на «серой» зарплате состоит pawang hujan — шаман, управляющий погодой?

Одержимые шаманы, ритуалы кеджавен — старояванского индоанимизма — и других оккультных традиций, островные легенды и мифы и станут темой слайд-шоу. А также извержения вулканов, племена — дикие и не очень — и прочие особенности Индонезии.

Лектор — Марк Левитин, фотожурналист, призёр международных фотоконкурсов.

Марк Левитин: «Я предпочитаю сухой лекции формат диалога, поэтому буду рад пообщаться и на другие темы — например, где в Азии жить хорошо (и кому). Я провёл в регионе ASEAN более 20 лет и не перестаю его изучать и документировать — он неисчерпаем».

Встреча пройдёт в рамках Страноведческих лекций «на Дебаркадере».