Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

IХ Фестиваль исторических клубов «Воиново поле» IХ Фестиваль исторических клубов «Воиново поле»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 22 августа 2015 по 23 августа 2015

 

Город

Москва

Где?

Московская область, Серпуховский район. Парк Дракино

Как пройти?

Московская область, Серпуховский район. Парк Дракино

Сайт:

www.voinovopole.ru/

Условия участия:

Входные билеты можно приобрести в кассе при входе на фестиваль. 300 - 400 р

Фестиваль «Воиново поле» состоится 22 – 23 августа 2015 года в Парке Дракино (Московская область, Серпуховский район). Организаторы фестиваля - Дружина «Серебряный волк» и ЗАО «Славяне» при поддержке Администрации Серпуховского муниципального района Московской области.
Участники фестиваля – клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники из городов России, Украины, Белоруссии более 1000 человек.

Задачей фестиваля является пропаганда исторического наследия Древней Руси, сохранение преемственности поколений, популяризация истории, культуры и древних боевых традиций, продвижение исторической реконструкции как формы молодежной досуговой деятельности, обмен опытом и знаниями между клубами, развитие событийного и семейного туризма.

Фестиваль – полное погружение в историю и традиции Древней Руси. Организация жизни построена по принципу «живой истории», где каждый реконструированный предмет, действо, событие доступно для изучения. В ходе фестиваля его гости сумеют увидеть повседневную жизнь наших предков и соприкоснуться с отражением давно ушедшей эпохи. На ристалище фестиваля состоится парад участников и реконструкция масштабной исторической битвы - воины, лучники и всадники. В течении дня пройдут соревнования по древним боевым дисциплинам - метание копья, стрельба из лука, бои на мечах в командном и личном зачете. Достойное место на фестивале занимает площадка «Улица мастеров», где народные мастера России и Беларуси проводят для всех желающих мастер-классы, раскрывая секреты своего ремесла. На разных площадках фестиваля гостей ждут - кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры. На протяжении дня на фольклорной площадке проходят выступления этнографических и фольклорных коллективов, мастер-классы по народным играм и танцам, стеношные бои, конкурс мужского и женского средневекового костюма и многое другое.

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

 Масштабная реконструкция исторической битвы.
 Битва «строй на строй».
 Исторический лагерь.
 Состязания воинов в различных дисциплинах.
 Метательный тир (копье, лук, нож).
 Конкурс исторического женского и мужского костюма.
 Мастер-классы по древнерусским ремеслам на «Улице мастеров».
 Древнерусские игры и забавы.
 Выступление этнографических и фольклорных коллективов.
 Ярмарка «Торговые ряды».
 Казачья станица.

В стилизованных кафе можно будет перекусить разными яствами, выпить медовухи, кваса, в торговых рядах купить сувениры, одежду, утварь.

На близлежащей к фестивалю территории будет функционировать кемпинг для туристов. 

Для личного автотранспорта предусмотрена бесплатная автостоянка.