Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Играем джаз с Гараняном Играем джаз с Гараняном

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 25 января 2014

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Как пройти?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Сайт:

www.meridiancentre.ru

25 января, в Татьянин день, в Большом зале Центра культуры и искусства «Меридиан» состоится Шестой  молодежный джазовый фестиваль  «Играем джаз с Гараняном».

В самом слове «джаз» есть сумасшедшая энергия. А если посчастливится хоть раз в жизни попасть на джазовый фестиваль – точно можно считать, что «родился не зря». Такая удача выпадет на долю тех, кто 25 января придет в «Меридиан».

Программа фестиваля — не только для ценителей, но и для самых неподготовленных слушателей. Это джазовая классика, перешагнувшая тесные джазовые рамки и завоевавшая огромную аудиторию во всем мире. А исполнять её будут и известные музыканты, на концерты которых непросто попасть, и будущие профессионалы — ученики Центральной музыкальной школы, ДМШ имени Гольденвейзера, Детских школ искусств №11 и №18, студенты Московской консерватории и Российской Академии музыки  имени Гнесиных.

В этот вечер Биг-бенд Георгия Гараняна сыграет самые известные пьесы классиков джаза в аранжировках Маэстро, которые каждый непременно должен услышать хотя бы раз в жизни.

Солистами выступят единственный в России лауреат Montreux Jazz Festival — певица Юлиана Рогачева и звезды российской сцены, телевидения и кино Валерия Ланская и Марк Тишман.

Ведущий  – народный артист России Святослав Бэлза.

Фестиваль посвящен Георгию Гараняну — блистательному солисту-импровизатору, дирижеру, композитору и аранжировщику, популярному джазмену высшей лиги, человеку, который стал легендой при жизни. Первый фестиваль провел сам Георгий Арамович.