Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги Игоря Рабинера и Владимира Галедина «Федор Черенков» Презентация книги Игоря Рабинера и Владимира Галедина «Федор Черенков»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 20 июля 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Как пройти?

5 минут от метро Арбатская

Контакты:

+7 (495) 789-35-91

20 июля в 15:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится презентация книги Игоря Рабинера и Владимира Галедина «Федор Черенков»

Рабинер Игорь Яковлевич – ведущий спортивный журналист, обозреватель газеты «Спорт-Экспресс», писатель, руководитель и преподаватель Школы спортивной журналистики Александра Шмурнова, член исполкома федерации спортивных журналистов России, член футбольной комиссии Международной ассоциации спортивной прессы.

Галедин Владимир Игоревич – писатель, журналист. В 2001 году стал одним из авторов «Футбольной энциклопедии «Спартака». В 2008-2010 годах работал в журнале «Тотальный футбол», где опубликовал статьи о многих легендарных тренерах и футболистах. Статьи Владимира о Льве Яшине легли в основу биографии легендарного голкипера, написанной в 2013 году для серии «ЖЗЛ».

О новой книге

Федора Черенкова по праву называли «народным футболистом». Его любили все – и не только болельщики «Спартака» – клуба, которому он отдал всю жизнь и за который провел рекордное количество матчей, но и «армейцы», «динамовцы», болельщики из других городов и республик единого тогда Советского Союза.

При написании книги были проведены многочасовые беседы с людьми, лучше других знавшими выдающегося футболиста – его ближайшим другом и многолетним партнером по «Спартаку», его одноклубниками, обеими женами, дочерью и многими другими.

Помножим все это на тщательнейшее исследование прессы за каждый год, проведенный Черенковым в футболе и после него, – и получим книгу, рисующую его многогранный портрет на основе огромного количества новых для читателей фактов и расставляющую точки над «i» в многочисленных мифах вокруг его легендарного имени.

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!