Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: Заблудившийся трамвай Иди и смотри: Заблудившийся трамвай

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 20 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Крестьянская застава

Метро

Крестьянская Застава

Как пройти?

Встреча: метро Крестьянская застава

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79 Авторский экскурсионный проект "Иди и смотри необычную Москву"

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Стоимость - 500 рублей. Пенсионерам, школьникам, студентам и участникам наших экскурсий и лекций – 450 рублей. Необходим проездной билет (на 4 захода в трамвай). При отсутствии своего проездного на трамвай дополнительно оплачивается 100 рублей. Регистрация на экскурсию обязательна по ссылке: http://seeandgo.ru/?p=515; по телефонам: 8(964)64 999 06; 8(926)777 09 79 или по электронной почте: seeandgomsk@gmail.com

На этой экскурсии мы совершим увлекательное 4-часовое путешествие по старинной границе Москвы – Камер-коллежскому валу. Мы поедем вместе с другими пассажирами на общественном 46 трамвае, маршруту которого почти 100 лет, и будем выходить на самых главных экскурсионных остановках, часть пути преодолевая пешком.

На трамвае очень любили ездить знаменитые фельетонисты Ильф и Петров, а Бабель черпал идеи для своих рассказов из разговоров с местными жителями по ходу именно этого трамвая.

Вам предстоит увидеть и узнать истинные истории превращение Покровского мужского монастыря в женский, о московских заставах, о самых увлекательных трамвайных историях.

Вы увидите Лефортовскую тюрьму, церковь, построенную на деньги Петра Первого, место, где был Нижегородский вокзал, территорию музея ретро автомобилей, верстовой столб 18 века, бывший Владимирский тракт и многое другое.

Мы будем путешествовать на трамвае, смотреть в его большие окна по сторонам, узнавать о прошлом и настоящем тех мест, по которым проедем, и выходить на улицу на главных экскурсионных остановках и проходить пешком самые интересные места между остановками трамвая.

Все время ожидания трамвая будет наполнено интересными рассказами об истории московского трамвая.

Заканчивается наша прогулка часовой экскурсией на самом необычном московском кладбище – Введенском, или как его ещё называют Немецком или Иноверческом.

Ведет экскурсию: автор проекта «Иди и Смотри» Наталья Леонова.

Продолжительность: 4 часа