Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: За кулисами парадных улиц: между Тверской и Никитской Иди и смотри: За кулисами парадных улиц: между Тверской и Никитской

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

26 декабря 2020

Суббота 12:00 - 14:30

 

с 5 января 2021

Город

Москва

Где?

Пушкинская площадь

Метро

Пушкинская

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.

Для студентов, пенсионеров, школьников и тех, кто посещал экскурсии проекта - скидка 50 рублей.

Регистрация обязательна на сайте: http://seeandgo.ru/?p=12017 или по телефону: 8-964-649-99-06

Эта необыкновенная экскурсия раскроет множество секретов, спрятанных за кулисами парадных улиц – Тверской и Большой Никитской. Мы будем путешествовать и исследовать вместе с вами несколько старинных московских переулков, скверов и тупиков, в которых теснейшим образом переплетены в один клубок история и современность, события, люди и судьбы! В зимнее время мы не даем замерзнуть участникам экскурсии, поэтому будем вместе с Вами заходить в интересные теплые пространства!

Вас ждет: Леонтьевский переулок – рассказ о трех знаменитостях: Морозове, Алексееве и Станиславском, их пересечениях и взаимосвязях. Вознесенский переулок, приютивший англичан и родина цирковой династии Дуровых. Брюсов переулок – именитые жители и достопримечательности. Газетный переулок (бывший Вражский) – враги – не враги, где печатались и приобретались москвичами первые газеты. 

Хлыновский тупик – уникальный современный дом и галерея современного искусства. Европейский дворик с окошками за фасадом жилой громадины. Шведский тупик – о том, где и когда там жили шведы. На каком доме можно увидеть следы скандинавского стиля? 2 сквера и много разных памятников. 

Ведет экскурсию историк Елена Колесникова.