Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: «Усадьбы Мясницкой с посещением особняка Лобановых-Ростовских Иди и смотри: «Усадьбы Мясницкой с посещением особняка Лобановых-Ростовских

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 17 мая 2019

Город

Москва

Где?

Чистые пруды

Метро

Чистые пруды

Как пройти?

Точное место встречи будет выслано смс-сообщением накануне экскурсии.

Сайт:

seeandgo.ru/?page_id=599

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 700 руб.
Регистрация на экскурсию обязательна на сайте: http://seeandgo.ru/?p=14305

Приглашаем вас на редчайшую в Москве экскурсию в знаменитый особняк, которым в разное время владели Лобановы-Ростовские, создатели часов на Спасской башне братья Бутенопы и поставщик строительных материалов для всей Москвы Эмиль Липгард. Мясницкая улица, несмотря на свое «продуктовое» название поистине барская улица, изобилующая роскошными доходными домами, особняками и усадьбами.

Это городские усадьбы К. Солдатёнкова и И. Барышникова с палатами XVII —XVIII вв. и главный дом усадьбы П.Я. Голицына — Н.Ф. фон Мекк, перестроенный в 1897—1899 годах архитектором М.Ф. Бугровским для миллионера Н.Д. Стахеева. Эо доходные дома, построенные знаменитыми архитекторами Б.В. Фрейденбергом и С.С. Эйбушицем. Это частные владения А.И. Зиминой-Дерожинской, А.П. Лангового и врача П. Воронина, где на последнем этаже находилась квартира-мастерская художника Константин Коровина.