Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: Тайны Московского болота и Дома на набережной (с посещением Дома на набережной) Иди и смотри: Тайны Московского болота и Дома на набережной (с посещением Дома на набережной)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 22 марта 2020

Город

Москва

Где?

Кропоткинская

Метро

Кропоткинская

Как пройти?

Встреча группы: станция метро «Кропоткинская».

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 800 руб.
Стоимость 800 рублей. Для пенсионеров (с московской пенсионной картой), студентов дневного отделения, школьников (со студенческим билетом и картой ученика) — 750 рублей. Регистрация на экскурсию обязательна по ссылке http://seeandgo.ru/?p=1213; по телефонам 8(964)64 999 06 или 8(926)777 09 79 или по электронной почте: seeandgomsk@gmail.com

Это московское место до сих пор окружено парадоксальными историями. Оно возвышало живущих, а потом легко скидывало их со своих пьедесталов. На нашей экскурсии мы совершим подробную экскурсию по квартире печального когда-то «Дома на Набережной», который  в конце 1930-х годов получил прозвище «дом самоубийц». Мы совершим прогулку во дворах этого дома, где сейчас живут Геннадий Хазанов, Александр Домогаров и Наталья Андрейченко, поговорим о прежних жителях , узнаем быт и уникальное устройство целого жилого комплекса — знаменитой серой громадины «Дома Правительства». Во внутренних двориках этого дома пили шампанское легендарные летчики Чкалов и Водопьянов, играл на гармошке Стаханов, кормил голубей писатель Серафимович, ждал свою любовь автор музыки гимна Советского Союза Александров.

На протяжении сотен лет именно это московское место притягивало к себе множество печальных событий. Хозяин знаменитых палат, где ныне находится институт культурного наследия, служил знаменитым царедворцем, а потом был убит восставшими стрельцами. Царские сады на Болоте превратились в место казни Емельяна Пугачева и помнят о недавних «революционных» событиях. Первый женский монастырь был выселен отсюда на новое место и уже в наши дни потерял половину своей территории. Важные деятели начала советской эпохи, которые получили лучшие квартиры в сером доме и первыми покинули их во время массовых репрессий. Мы не будем пугать вас мифическими московскими привидениями и магическими камнями, мы просто расскажем вам правду!

Ведет экскурсию руководитель проекта «Иди и смотри» необычную Москву Наталья Леонова.

Продолжительность: 2, 5 часа (1, 5 часа экскурсия по улице и час в музее Дома на набережной)