Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: Таланты Донского: монастырь и два кладбища Иди и смотри: Таланты Донского: монастырь и два кладбища

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 15 марта 2020

Город

Москва

Где?

Шаболовская

Метро

Шаболовская

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Подробности и покупка билетов на сайте: http://seeandgo.ru/?p=16805. По всем вопросам звоните по телефонам: 8-964-649-99-06 (звонок, смс, WhatsApp, Viber, Telegram), 8-926-777-09-79 (дополнительный телефон)

Приглашаем вас на новую экскурсии, на которой вы совершите обширное путешествие в соборы Донского монастыря, по его территории, по монастырскому некрополю, а также по новому Донскому кладбищу. Вы узнаете самые интересные истории о древнем Донском монастыре, где собран целый архитектурный ансамбль сооружений с 16 века и до сегодняшнего дня.

Мы зайдем в Большой Донской собор с уникальными росписями, где можно прикоснуться к мощам патриарха Тихона. Вы посетите Малый Донской собор, где до сих пор варят миро на всю Россию. Вы удивите эволюцию надгробий 18-21 веков и скульптурные шедевры, узнаете об удивительных людях, нашедших здесь последний покой. Мы совершим экскурс на Новое Донское кладбище, посетим могилы знаменитостей и расскажем малоизвестные истории о первом крематории страны.

Ведет экскурсию студентка 4-го курса Исторического факультета МГУ им Ломоносова, член Русского географического общества Александра Попова.