Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: «Странные истории Девичьего поля» с посещением особняка архитектора Р.И. Клейна Иди и смотри: «Странные истории Девичьего поля» с посещением особняка архитектора Р.И. Клейна

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 29 июня 2019

Город

Москва

Где?

Парк Культуры

Метро

Парк культуры

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Подробности и регистрация на сайте: http://seeandgo.ru/?p=10366 или по телефону: 8-964-649-99-06? 8-926-777-09-79 или по электронной почте seeandgomsk@gmail.com. Скидка 50 рублей - для студентов, пенсионеров, школьников.

Приглашаем вас на увлекательную и познавательную прогулку по Девичьему полю – району, неоднократно сменившему за много столетий свое предназначение: смотры красавиц, умопомрачительные пирушки, солдатский и клинический «городки», военные штабы и хранилище древних актов. В этом путешествии мы заходим в удивительный дом, который перестроил для себя более 100 лет назад удивительно плодовитый московский архитектор Роман Иванович Клейн. Знаменитый зодчий построил для Москвы самые разные архитектурные сооружения – Бородинский мост, Музей изящных искусств (ГММИ им. Пушкина), кинотеатр «Колизей» (театр «Современник»), заводы, больницы, роскошные доходные дома. В доме архитектора мы совершим полную экскурсию по уникальному частному историческому музею «Наша эпоха».

Как одна усадьба приютила в разные времена французских парфюмеров, русских и французских ткачей, русскую и французскую типографию, и мегасовременный «Яндекс»; как самое увеселительное место в Москве превратилось в Клинический городок, какие отделения там были прежде и сейчас; солдатские казармы и во что превратились бывшие конюшни; где на Девичьем поле «затаилась» дальняя авиация; уникальный храм Хамовной слободы, старинные жилые палаты 17 века, деревянный дом Л.Н. Толстого, каменные шедевры архитектора Р.И. Клейна, В.У. Соловьева, К.М. Быковского, М.И Никифорова, А.Ф. Мейснера и других, уникальные памятники архитектора В.В. Шервуда и скульптора В.Е. Цигаля. Все это и многое другое ожидает вас на этой экскурсии.

Ведет экскурсию: москвовед Лидия Сухова.