Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: Сказочная правда о двух селах: Коломенское и Дьяково Иди и смотри: Сказочная правда о двух селах: Коломенское и Дьяково

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 29 сентября 2019

Город

Москва

Где?

Коломенская

Метро

Коломенская

Сайт:

seeandgo.ru/?page_id=9343

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Стоимость экскурсии: 500 рублей. Для студентов. пенсионеров, школьников и тех, кто посещал экскурсии и лекции проекта: 450 рублей. Регистрация обязательна на сайте: http://seeandgo.ru/?p=11222 или по телефону: 8-964-649-99-06

Приглашаем вас в грандиозное путешествие по московскому Коломенскому, в котором нам предстоит преодолеть историю длинною более восьми веков, событий из жизни девяти русских правителей и расстояние около трех километров.

Вас ожидает знакомство с сохранившимися уникальными архитектурными шедеврами, резонансными событиями, ландшафтными причудами, природными красотами и мистическими поверьями. Наш проект имеет официальную аккредитацию на проведение экскурсий по территории музея-заповедника «Коломенское»!

Главная загородная резиденция московских царей. Как была устроена загородная резиденция, какие строения царских служб за что отвечали, что из них сохранилось до наших дней. Где на самом деле стоял ранее царский дворец с 270 комнатами, как его разобрали, замеряли и построили в новом месте. Уникальное творение итальянца Петрока Малого – храм Вознесения: особенности устройства и строительства шатрового храма и загадка каменного трона с львиными лапами.Народное предание о том, что Петр родился в Коломенском, где он проводил свое детство и юность. Рождение в Коломенском царской дочки Елизаветы, будущей императрицы.Памятников археологии конца IV — начала III тыс. до н. э. Посещение Дьяково городища и поход вдоль Голосова оврага. Магические валуны Коломенского – Гусь камень и Девий камень. Роскошные фруктовые сады и боль уничтожения деревни в 1980-х годах: как выселяли жителей, как «прощались» с домами 150-летней давности. Древняя дубовая роща. И многое-многое другое оживает вас на этой необыкновенной экскурсии.

Продолжительность: 3, 5 часа

Ведет экскурсию: историк Москвы, специалист лесопаркового хозяйства Лидия Сухова