Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: Речная Москва - от парка Дружбы к Речному вокзалу Иди и смотри: Речная Москва - от парка Дружбы к Речному вокзалу

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

4 августа 2018

Суббота 12:00 - 14:30

 

с 19 августа 2018

Город

Москва

Где?

Речной вокзал

Метро

Речной вокзал

Как пройти?

Начало – метро Речной вокзал.

Сайт:

seeandgo.ru/?page_id=599

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Стоимость экскурсии — 450 рублей. Для частников наших экскурсий, пенсионерам, студентам, школьникам — 400 рублей. Регистрация на экскурсию обязательна по ссылке http://seeandgo.ru/?p=4472 , по телефонам: 8(964)64 999 06 или 8(926)777 09 79, или по почте seeandgomsk@gmail.com

Необыкновенное эко-путешествие по подобию Гайд-парка в Москве, поиски исчезнувшей деревни, метаморфозы Речного вокзала и парка Дружбы, а также, по желанию, бесплатное экскурсионное сопровождение гида на теплоходе (при покупке билета на теплоход).

Самыми древними дорогами считаются водные пути — именно с воды впервые открывались путешественнику русские города, также их можно видеть и сейчас с борта белоснежных туристических теплоходов, отправляющихся с Северного Речного вокзала. Спешите познакомиться с этим удивительным местом и открыть для себя невиданные доселе истории и достопримечательности!

В программе экскурсии:

  • В поисках исчезнувшей деревни — старинные кирпичи и уникальная церковь. История о том, как Генсек сам того не ведая спас храм от закрытия. Кто такой был купец Петр Молошников, заслуживший после смерти роскошный «каменный покров»? А была ли речка?
  • В поисках лондонского «Гайд-парка» — почему именно здесь возник парк Дружбы, откуда у парка необычный для Москвы английский пейзажный ландшафт и что здесь было до появления парка? Что является излюбленным занятием местных жителей? Какое отношение к парковым скульптурам имеет знаменитый скульптор Вера Мухина?
  • В погоне за хорошим настроением — куда надо прийти и возле каких окон постоять, чтобы поднять себе настроение в любую погоду? Уникальное учебное музыкальное заведение трех уровней. Где в этом районе учатся только одаренные мальчики?
  • В поисках богатых даров дружбы — какой раритет подарила Москве Венгрия, и из каких московских знаменитых мест появились здесь деревья. Как можно было в короткие сроки одной бригадой с одним трактором сделать такой оазис?посадка деревьев* По дороге к водной глади — интересные истории из трудовых будней во время строительства канала Москва-Волга и здания Северного Речного вокзала. Как назывался этот вокзал прежде и почему?
  • Начинаем активный поиск — ищем белого медведя и дельфинов, бюст Крылову, изображение культовых не построенных и построенных московских объектов. Откуда сюда «переехали» звезда и часы?

На протяжении почти всего маршрута путешествия участники будут общаться с природой, дышать чистым свежим воздухом, который создает здесь многообразие парковых деревьев. Возьмите с собой пшено, чтобы покормить потомков легендарных голубей и орешки для многочисленных любопытных белочек. Как поется в известной песне «У природы нет плохой погоды…», но напоминаем про удобную обувь и одежду по погоде.

Окончание маршрута на видовом месте у причалов Речного вокзала и знакомство с белоснежными теплоходами. А для тех, кто захочет продолжить прогулку наш гид проведет бесплатную экскурсию на теплоходе в течение часа (вам нужно будет только купить билет на теплоход).

Экскурсию ведет местный житель, профессиональный биотехнолог Анна Белова — неугасимый борец за сохранение и развития парков в своем районе и не только!

Продолжительность 2,5 — 3 часа (плюс экскурсия на теплоходе).

Максимальная группа на экскурсию — не более 20 человек!