Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: По счастливой бульварной подкове: от Тверской до Пречистенки Иди и смотри: По счастливой бульварной подкове: от Тверской до Пречистенки

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 29 августа 2019

Город

Москва

Где?

Пушкинская площадь

Метро

Пушкинская

Как пройти?

Начало у метро Пушкинская.

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

Стоимость: 500 рублей. Для пенсионеров, студентов, школьников и участников нашего проекта: 450 рублей.
Регистрация на экскурсию обязательна по ссылке: http://seeandgo.ru/?p=2802 или по телефонам +7(964)64 999 06; +7(926)777 09 79 или по электронной почте seeandgomsk@gmail.com

Вас ждет увлекательная прогулка по московским бульварам от Тверских ворот до Пречистенских.

В программе:

  • Любопытные истории Белого города, и на какие строения москвичи разобрали камни мощной прежней стены.
  • Интерактивная викторина и воображаемые встречи с героями популярных фильмов, которые снимались и встречались на этих бульварах. Угощение от проекта, после приятного расположения на лавочке бульвара.
  • Самые необычные памятники и дома, старые московские дворики, которые еще хранят тепло и обаяние Москвы.
  • Загадывание желаний в самых необычных московских местах согласно городским поверьям, рассказы об известных московских призраках и привидениях.
  • Неизвестные загадки памятника Пушкину, Гоголю, Тимирязеву и Шолохову, прототип ресторан из романа «Мастер и Маргарита», почему и кем был «проклят» театр им. Пушкина, «грустный и веселый» Гоголь, загадка карандашей возле него и львов, история борьбы с клептоманией и оригинальный способ рекламы владельца ресторана «Прага», монументальные здания
  • Министерства обороны по прозвищу «Арбатский военный округ», загадка сиреневых окон особняка Ермоловой, прикосновение к 200-летнему дубу, Дом мечты любого мальчишки 20-х годов, история 2-х старинных кинотеатров и многое другое самое необычное ждет вас на этой прогулке.

Прогуливаться по Москве или совершать променад считалось во все времена в Москве делом полезным для здоровья. Наша прогулка не только взбодрит тонус вашего тела, но и наполнит голову знаниями, а душу теплыми чувствами! Отдых на лавочке и угощение по дороге путешествия гарантированы.

Это живое нескучное путешествие с автором проекта Натальей Леоновой – человеком, который каждую свою экскурсию проводит как настоящий профессиональный спектакль с вовлечением зрителей — участников прогулки!

Продолжительность: 3 часа