Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: «По родине Достоевского. Секреты старой Божедомки» Иди и смотри: «По родине Достоевского. Секреты старой Божедомки»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 4 ноября 2022

Город

Москва

Где?

Новослободская

Метро

Новослободская

Как пройти?

Место встречи возле выхода из метро «Новослободская» кольцевая.

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 550 руб.
Подробное описание и покупка билетов на сайте: http://seeandgo.ru/?p=9084. По всем вопросам звоните по телефонам: 8-964-649-99-06 (звонок, смс, WhatsApp, Viber, Telegram), 8-926-777-09-79 (дополнительный телефон) или по электронной почте: seeandgomsk@gmail.com

На этой экскурсии вы совершите увлекательную прогулку по уникальному московскому кварталу, в котором родился и жил до 16 лет знаменитый русский писатель Фёдор Михайлович Достоевский. Вы узнаете откуда пошли истоки будущих духовных поисков писателя, а также поступков героев его произведений. Вас ожидает полное погружение в самобытную историю одной Новой московской слободы, многочисленных Божедомских улиц и переулков, уникальных зданий и удивительных людских судеб!

В честь кого была названа Долгоруковская улица и как в советские годы она была переименована в честь убийцы московского генерал-губернатора, уникальный коттеджный поселок 19 века, что спасал Гиляровский от сожжения, примчавшись сюда на извозчике, правила приема в Мариинскую больницу, тайные истории из жизни писателя, расшифровка уникального памятника Достоевскому, перенесенного сюда с Цветного бульвара, самый знаменитый московский «алкоголик», почему на площади Борьбы ему был установлен бронзовый памятник? 

Ведет автор экскурсии — руководитель проекта Наталья Леонова.

Продолжительность — 2 часа 30 минут.

Количество участников экскурси - 10 человек.