Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: Парадоксы Кузнецкого моста с экскурсией по залам бывшего ресторана «Альпийская роза» Иди и смотри: Парадоксы Кузнецкого моста с экскурсией по залам бывшего ресторана «Альпийская роза»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 24 февраля 2020

Город

Москва

Где?

Кузнецкий мост

Метро

Кузнецкий мост

Как пройти?

Начало - метро «Кузнецкий мост». Точное место встречи будет сообщено дополнительно после регистрации на экскурсию.

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 450 руб.

Стоимость экскурсии — 450 рублей, для наших постоянных участников, студентов, пенсионеров и школьников – 400 рублей.

Подробное описание и регистрация на сайте: http://seeandgo.ru/?p=8037 , по телефонам: 8-964-64-999-06 (основной), 8-926-777-09-79 (дополнительный) или по электронной почте: seeandgomsk@gmail.com

На этой экскурсии вы совершите увлекательное путешествие по знаковому московскому месту, получившему свое название от моста через речку Неглинку  и посетите с экскурсией бывшие залы роскошного ресторана «Альпийская роза».. В разные времена это место было наполнено самыми парадоксальными событиями. Здесь находился первый в России оружейный завод и телефонная станция, творила свои злодеяния Дарья Салтыкова, печатал и покупал книги А.С. Пушкин, заработал первый ресторан французской кухни «Яр», жила «королева Голконда». Здесь на Кузнецком размещали многочисленные магазины иностранные предприниматели, вырастали как грибы после дождя торговые пассажи, продавались первые «фотографии», образовывались национальные клубы, давали представления популярные московские кабаре и многое другое, такое разное на таком маленьком кусочке московской земли.

Ведет автор экскурсии — руководитель проекта Наталья Леонова.

Продолжительность — 2 часа 45 минут.