Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: «Не девичьи истории на Девичьем поле» Иди и смотри: «Не девичьи истории на Девичьем поле»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

12 июля 2018

Четверг 18:30 - 21:00

 

с 26 июля 2018

Город

Москва

Где?

Парк Культуры

Метро

Парк культуры

Сайт:

seeandgo.ru/?page_id=599

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Стоимость: 400 рублей. Для студентов, пенсионеров, школьников и тех, кто посещал экскурсии и лекции проекта – 350 рублей. Регистрация на экскурсию обязательна по ссылке http://seeandgo.ru/?p=9821 ; по телефонам: 8(964)64 999 06; 8(926)777 09 79 или по почте: seeandgomsk@gmail.com

Приглашаем вас на увлекательную и познавательную прогулку по старинному московскому району Девичьего поля, который за свою историю поменял несколько своих предназначений – смотры красавиц, умопомрачительные пирушки, солдатский и клинический «городки», военные штабы и хранилище древних актов. Вы увидите уникальные жемчужины московской архитектуры 17-20 веков, узнаете об архитекторах, ученых, врачах, педагогах, писателях, парфюмерах и других интересных личностях, оставивших свой значимый след в истории России. Прогулка пройдет по улицам и переулкам в районе бывшего обширного Девичьего поля, от которого в настоящий момент остался не застроенным лишь зелёный островок для прогулок.

Как Хамовники превратились в мега современный деловой центр; кто такая «красная Роза» и где она теперь; как самое увеселительное место в Москве превратилось в Клинический городок, кем он был построен, какие отделения там были прежде и сейчас; уникальный храм Хамовной слободы, старинные жилые палаты 17 века, деревянный дом Л.Н. Толстого, каменные шедевры архитектора Р.И. Клейна, В.У. Соловьева, К.М. Быковского, М.И Никифорова, А.Ф. Мейснера и других, уникальные памятники архитектора В.В. Шервуда и скульптора В.Е. Цигаля; музей истории медицины и архивный городок, где хранятся самые старинные и важные документы России. Это и многое другое вы узнаете на этой экскурсии.

Продолжительность: 2, 5 – 3 часа

Ведет прогулку – краевед Лидия Сухова.