Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: Экскурсия по метро - мистика и реальность кольцевой линии метро Иди и смотри: Экскурсия по метро - мистика и реальность кольцевой линии метро

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

8 марта 2020

Воскресенье 11:00 - 13:30

 

с 18 марта 2020

Город

Москва

Где?

площадь Курского Вокзала

Метро

Курская

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 450 руб.

Стоимость 450 рублей. 
Для студентов, пенсионеров, школьников стоимость 400 рублей. В выходной день стоимость экскурсии: 500 рублей! Регистрация на экскурсию обязательна по ссылке http://seeandgo.ru/?p=1350 ; по телефонам: 8(964)64 999 06; 8(926)777 09 79 или по почте: seeandgomsk@gmail.com

Эксклюзивная авторская экскурсия из серии о загадках кольцевой линии московского метро. Московское метро - это не только наш уникальный храм «подземного искусства», признанный во всем мире самым лучшим, красивым и быстрым, но и подземелье, полное загадок и так называемых символических мест и украшений. С нами вы попадете в «мраморный рай», выходя на самых необычных и загадочных станциях, осматривая необычные вещи и запоминая бесхитростные ритуалы, которые при желании Вы сможете провести самостоятельно.

В программе путешествия по подземному кольцу:

  • Как появилась кольцевая линия, какими усилиями и когда на самом деле. Как историю России можно изучать по московскому метрокольцу. Каким знакам зодиака соответствует каждая станция кольца?
  • Как на станции Комсомольская появились православные иконы. Почему переименовали 4 станции кольца? Прославление Сталина и где можно найти остатки его изображений. Уникальные витражи, майоликовые и смальтовые панно, фрески и мраморные картины.
  • Почему на одной станции кольцевой линии изображена исключительно военная тематика и куда ведет межэскалаторный вестибюль? Где находится усыпальница-кенотаф погибшим воинам?
  • Последняя песня архитектора Душкина. Необычные авторские открытия. Самые необычные и загадочные события на московском кольце.

Ведет прогулку – руководитель проекта «Иди и смотри необычную Москву» Наталья Леонова.

Продолжительность: 2, 5 часа