Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: Лекция «Магические кольца Москвы» Иди и смотри: Лекция «Магические кольца Москвы»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 21 апреля 2018

Город

Москва

Где?

Большой Факельный пер., дом 3, стр. 2

Метро

Марксистская

Как пройти?

В переходе метро налево, перейти улицу Таганская к Товарищескому переулку, пройти по переулку до перекрестка, перейти дорогу к библиотеке.

Сайт:

seeandgo.ru/?page_id=599

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Количество участников ограничено. Регистрация обязательна на сайте http://seeandgo.ru/?p=11118 или по телефону 8-964-649-99-06

В рамках дней культурного наследия 2018 года Библиотека ЦАО им. В.О. Ключевского и авторский проект «Иди и Смотри» Необычную Москву проводит интересную познавательную лекцию «Магические кольца Москвы».

Москва веками складывалась своеобразными кольцами. Первыми были каменные стены Кремля и Китай-города, затем Москву обняли стены Белого города, потом смотрел на всех свысока круг Земляного вала. Чуть менее 300 лет назад Москву «обвенчал» таможенный Камер-коллежский вал, ну а в новейшие времена появилось кольцо МКАДа и Третье транспортное кольцо. За всё время развития Москва «обрастала» посадами и пригородами, прибавляя к себе все новые и новые земли и замыкая их навеки в своих кольцевых объятиях.

Наша нескучная лекция познакомит вас с возникновением этих московских колец, историей их возведения и значения. Вы также познакомитесь с двумя московскими кольцами метро – запущенной по кругу в 1954 году Кольцевой линий и будущим Большим метрокольцом.