Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: Лекция «Как Москва устремилась ввысь» – о московских высотках всех времен Иди и смотри: Лекция «Как Москва устремилась ввысь» – о московских высотках всех времен

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 9 декабря 2016

Город

Москва

Где?

в Библиотеке имени Ключевского. Большой Факельный переулок, дом 3, стр. 2.

Метро

Марксисткая

Как пройти?

Метро Марксистская, из стеклянных дверей метро налево по переходу. Из перехода налево, перейти улицу, дойти до ТЦ Таганский пассаж, повернуть в Товарищеский переулок. Дойти до конца переулка, перейти дорогу. Вход в библиотеку следующий после пиццерии Папа Джонс

Сайт:

seeandgo.ru/?page_id=599

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79 Экскурсионный авторский проект «Иди и смотри необычную Москву»

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.
Стоимость участия – 350 рублей. Скидка для студентов, школьников, пенсионеров и льготных категорий граждан, а также для тех, кто посещал наши экскурсии и лекции – 50 рублей. Угощение, чай и кофе входят в стоимость лекции. Регистрация на лекцию обязательна по ссылке http://seeandgo.ru/?p=5177 , по телефонам: 8(964)64 999 06; 8(926)777 09 79 или по электронной почте: seeandgomsk@gmail.com

Наверное, еще больше бы удивилась Марина Ивановна Цветаева, когда б увидела в сегодняшней Москве не только «высотные» 6-ти этажные дома, но и огромные небоскребы сталинских высоток, башен «Москва- сити» и исполины жилых домов в разных районах Москвы.

Наша новая нескучная лекция посвящена осуществленным и неосуществленным объектам высотного строительства в Москве с древних времен до сегодняшнего дня. Мы поговорим об эволюции высотного строительства в Москве, начиная с 16 века и поговорим о будущем высотных планов столицы. Мы коснемся самых интересных событий, связанных с высотками разных времен, мечтах о строительстве самых высоких зданий в Москве, о создателях высоток и их интересных жителях.

Эта лекция - живой рассказ с уникальными фото и видео документами, с использованием исторических исследований и рассказов старых москвичей. Это удивительные малоизвестные факты и истории. Это активный диалог с участниками лекции, вопросы и ответы, и порою активные философско-исторические дебаты.

Эволюция высотного строительства в Москве с 16 века и заканчивая сегодняшним днём, неосуществленные высотки Москвы, «высотные» доходные дома конца 19 начала 20 века, высотное градостроительство 1970-80-х годов, любопытные подробности о сталинских высотках, это и многое другое ждет вас на этой интересной лекции.

Лекция подготовлена Натальей Леоновой — автором проекта «Иди и Смотри» Необычную Москву, журналистом и публицистом, москвоведом, автором путеводителей, статей и документальных фильмов о столице. Лекция Натальи похожа на интересный увлекательный рассказ, который вызывает у слушателей еще больший интерес к теме после услышанной информации.

Общая продолжительность 2 часа 15 минут с перерывом.