Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: Экскурсия в уникальный Музей страхования «Горю и не сгораю» Иди и смотри: Экскурсия в уникальный Музей страхования «Горю и не сгораю»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 13 мая 2021

Город

Москва

Где?

Третьяковская

Метро

Третьяковская

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Подробности и покупка билетов на сайте: http://seeandgo.ru/?p=16866. По всем вопросам звоните по телефонам: 8-964-649-99-06 (звонок, смс, WhatsApp, Viber, Telegram), 8-926-777-09-79 (дополнительный телефон)

Приглашаем вас на экскурсию в уникальной эксклюзивной экскурсии в Музей Страхования. Вы совершите путешествие, посвященное накоплению капитала в Москве, о стратегиях и махинациях, об успехах и поражениях, а также способах сохранения этого богатства. Еще в древности люди задумались о том, как сберечь построенное и накопленное, как обезопасить себя от природных явлений? Как компенсировать потерю в ходе опасных морских путешествий. Как сохранить и защитить «нажитое непосильным трудом»?

В Москве до революции работали крупнейшие страховые фирмы 1-е и 2-е Российские страховые общества, «Россия», «Саламандра» и другие. Они страховали жизнь, дома, имущество, перевозки и порой самые «экзотические» случаи, что было для деловой Москвы очень важно. В советские годы «преемником» всех прежних обществ стал Госстрах, а позднее Ингосстрах. Неслучайно Музей страхового дела возник в его недрах и расположился в самом деловом, купеческом и зажиточном районе столицы – Замоскворечье. Мы прогуляемся в течение часа по этому району, а потом совершим подробную экскурсию в единственный музей страхования в мире.

Экскурсию проводит историк, продюсер и один из авторов лимитированного издания «Легенды российского страхования» — Ольга Котельникова.

Количество участников экскурсии - 15 человек.