Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: экскурсия в особняк Смирнова «Блеск и нищета Тверского бульвара» Иди и смотри: экскурсия в особняк Смирнова «Блеск и нищета Тверского бульвара»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 31 октября 2022

Город

Москва

Где?

Тверская

Метро

Тверская

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 1 200 руб.
Покупка билетов возможна на сайте: https://seeandgo.ru/?p=17113 По всем вопросам звоните по телефонам: 8-964-649-99-06 (звонок, смс, WhatsApp, Viber, Telegram), 8-926-777-09-79 (дополнительный телефон) или пишите на электронный адрес seeandgomsk@gmail.com

Приглашаем вас на необыкновенную экскурсию в роскошный архитектурный шедевр Ф.О. Шехтеля, выполненный по заказу «водочного короля» П.П. Смирнова. Тверской бульвар был самой первой фешенебельной прогулочной зоной на Бульварном кольце. Вдоль него выстраивались аристократические усадьбы, шикарные особняки и доходные дома. Некоторые из них стоят в глубине палисадников, другие наоборот выпирают своей причудливой наружностью. Особо выделяется среди них яркий зеленый особняк с чугунным балконом. Желанием хозяина было построить такое здание, чтобы оно отличалось от всех строений бульвара. Для начала мы убедимся в этом, рассмотрим уникальности особняка с фасадной и дворовой стороны. А потом совершим полную экскурсию по его парадным залам!

В судьбе владельцев особняка богатство сменилось нищетой, заводы стали убыточными, наследники оказались врозь, а их роскошный дом поделили разные организации. Обо всем этом автор проекта Наталья Леонова подробно расскажет на этой экскурсии.