Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: Чистая история по Чистым прудам с посещением храмов Иди и смотри: Чистая история по Чистым прудам с посещением храмов

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 24 октября 2020

Город

Москва

Где?

Чистые пруды

Метро

Чистые пруды

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 450 руб.

Стоимость: 450 рублей.

Подробности и покупка билетов на сайте: http://seeandgo.ru/?p=3146
По всем вопросам звоните по телефону: 8-964-649-99-06 (звонок, смс, WhatsApp, Viber, Telegram)

Участникам этой необыкновенной экскурсии предстоит не только узнать подробности из жизни одного из самых старинных и красивых мест Москвы, но и самим понять, как и почему в Москве рождаются многочисленные байки и легенды, мифы и поверья. Вас ожидает развенчание или подтверждение самых невероятных или известных московских легенд. Живет ли в этих местах «честь или нечисть»? — вам самим предстоит узнать на этой экскурсии вокруг Чистых прудов!

Коротко в программа: Превращение грязного мясного места в культурный центр столицы. Настоящая история «очищения» Поганых прудов; Кривое колено одного московского переулка – двор-колодец бывшего Купеческого клуба и владения многодетного отца с доходным домом, парчовой фабрикой и магазином церковной утвари; Массонско-церковная» история в Архангельском переулке, уникальное Антиохийское подворье. По какой причине эти места издревле облюбовали иностранные граждане и почему здесь сейчас осели сирийцы? Где текла и куда исчезла речка Рачка; Чем занимался Наркомпрос и кто там работал? Голуби и химеры на здании Мосводоканала. В каком доме знали больше всех об истории Москвы? Это и многое-многое другое вы узнаете на этой экскурсии.

Продолжительность: 2, 5 часа