Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: «Арбатские извилины – переулками истории» Иди и смотри: «Арбатские извилины – переулками истории»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 2 января 2021

Город

Москва

Где?

Кропоткинская

Метро

Кропоткинская

Как пройти?

Место встречи: станция метро Кропоткинская

Контакты:

8-964-649-99-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 450 руб.

Стоимость экскурсии - 450 рублей.
Подробности и покупка билетов по ссылке http://seeandgo.ru/?p=9070, по всем вопросам звоните по телефонам 8(964)64 999 06 (звонок, смс, WhatsApp, Viber, Telegram)); 8(926)777 09 79 (дополнительный) или по почте seeandgomsk@gmail.com.

Мы приглашаем вас прогуляться по кривым извилинам переулков Арбата и его старым и новым дворикам. На этой экскурсии живая история будет твориться на фоне сохранившихся и исчезнувших особняков и зданий.

Эта экскурсия подготовлена и проводится журналистом Владимиром Ващенко, создателем документального фильма об Арбате, который не только искал для экскурсии архивный и исторический материал, но и провел многочисленные встречи и интервью с арбатскими старожилами!

У кого из своих друзей регулярно останавливался А.С. Пушкин и почему в том доме у поэта никак не получалось писать стихи, где кормил голубей популярный актер Георгий Вицин, почему он в конце жизни отказался лечить зубы и не хотел пить настоящее пиво в «Кавказской пленнице», где сейчас живет актер Василий Лановой, уникальный храм, дважды упомянутый в романе Л.Н. Толстого «Война и мир», почему на жилом доме изображен первый искусственный спутник Земли, откуда и когда на старом доходном доме появился единорог? Странные истории названий арбатских переулков, оригинальные памятники архитектуры, колоритные дворики и многое другое – самое интересное вы увидите и узнаете на этой экскурсии.

Ведет экскурсию: журналист Владимир Ващенко

Продолжительность: 2,5  часа

Количество участников экскурсии - 10 человек.