Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: 1) «Москва Фаины Раневской»; 2) «Красная площадь наизнанку. Под покровом истины» Иди и смотри: 1) «Москва Фаины Раневской»; 2) «Красная площадь наизнанку. Под покровом истины»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 19 августа 2016

Город

Москва

Сайт:

seeandgo.ru/?page_id=599

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79 Экскурсионный авторский проект «Иди и смотри необычную Москву»

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.

«Москва Фаины Раневской»

Начало в 18:30

Мы приглашаем Вас на полюбившуюся многим, удивительно душевную, позитивную и познавательную прогулку по московскому центру вместе с острой сатирой и тонким юмором великой актрисы Фаины Георгиевны Раневской и её удивительным голосом!

Мы пройдемся с Вами по небольшому московскому району в центре, по которому она часто ходила. Мы увидим места, в которых она часто бывала, где проводила ночи богема в 20-е годы прошлого столетия, дома, где жила актриса и театры, где она работала. А театров, в которых работала Фаина Георгиевна, вообще не сосчитать. Как говорила она сама: «Я переспала со всеми театрами Москвы, но ни с одним не получила удовольствия».

Мы узнаем, куда полетел МХАТ, кто был её БОГОМ, кого она любила, и почему Старопименовский переулок стал судьбоносным в жизни актрисы, кем она была на улице Горького, и кто ей поставил диагноз «психопатка» и многое-многое другое.

Мы увидим уникальный посёлок таун-хаусов начала 20 века и подвал, где было самое богемное московское место 20-х годов прошлого века.

Позитивное настроение, улыбки, радость, смех, весёлые и забавные рассказы, курьёзные случаи из жизни актрисы, интересные истории жителей домов и конечно невольное «присутствие» личности самой Фаины Георгиевны Раневской – гарантированы на нашей необычной московской прогулке-экскурсии.

Ведет экскурсию: автор проекта «Иди и смотри» Наталья Леонова

Продолжительность: 2, 5 часа

Стоимость: 400 рублей. Студентам, пенсионерам, школьникам и участникам нашего проекта — скидка 50 рублей. Регистрация на экскурсию обязательна по ссылке: http://seeandgo.ru/?p=608 или по телефонам +7(964)64 999 06; +7(926)777 09 79 или по электронной почте: seeandgomsk@gmail.com

Место встречи: метро «Маяковская»

Максимальное количество участников на экскурсию – не более 20 человек!


«Красная площадь наизнанку. Под покровом истины»

Начало в 19:00

Мы приглашаем Вас туда, где Вы были много раз, но такую Красную площадь Вы не видели никогда!!! Об этом Вам не расскажут обычные экскурсоводы. Об этом не принято говорить вообще… Вы будете стоять на тех самых местах, где было всё это, и узнаете то, о чём никогда раньше не слышали.

В программе экскурсии:

  • Одесса-мама в Китай-городе! Оборотни в погонах — век 18 -й. Где находится секретный аэропорт «Шереметьво-3» и как он действует? Мифы современные и древние — зачем их создают, зачем поддерживают?
  • Какие смертные приговоры приводились в исполнение на Красной площади, о которых не пишут в книгах. Изощренная инквизиция русских пыток – виды и как это было. Самые древние тюрьмы Москвы.
  • Покушения на работников госаппарата – неизвестное об известном. Где, когда, почему и как. Загадки ГУМа – зайдем погреться и внимательно рассмотреть это место.
  • Лобное место — правда и мифы от древности до наших дней, от Разина и Салтычихи до «Пуси райт». Казни на Красной площади –«красная от крови». Стрелецкий бунт и Иван Грозный. Загадка одного памятника одновременно двум войнам. Старообрядцы и юнкера, масоны и бунтари.
  • Мавзолей или о чем молчат экскурсоводы. Библиотека грозного царя и подземелья Кремля — а была ли тайна? Где было совершено единственное доказанное покушение на Сталина.
  • Публичный ряд на Красной площади и проституция в средневековой Москве. Самый дорогой туалет Москвы и настоящая история ГУМа.
  • Настоятель Казанского собора, про которого не любит вспоминать РПЦ. Где находится центр столицы на самом деле?

Наша необычная экскурсия покажет вам другую сторону давно известного места – тёмную сторону…

Внимание: Возрастной ценз на данной экскурсии — строго с 16 лет!

Ведет прогулку: историк-архивист Алексей Семенычев.

Продолжительность: 2 часа

Стоимость 400 рублей. Студентам, пенсионерам и ранее участвовавшим в наших экскурсиях скидка 50 рублей. Регистрация на экскурсию обязательна по ссылке: http://seeandgo.ru/?p=1245 ; по телефонам: 8(964)64 999 06; 8(926)777 09 79 или по электронной почте: seeandgomsk@gmail.com

Начало: метро «Китай-город»

Максимальное количество участников на экскурсии – не более 20 человек!